Бомжи и безработные!

Бомжи и безработные!

Уважаемые депутаты Московской городской думы!

Жители столичного района «Текстильщики» просят Вас обратить внимание на проблему бомжей и бездомных в нашем районе. Мы прекрасно понимаем, что это сложная и комплексная проблема, которую нужно решать не репрессивными и запретительными способами, а комплексно, в масштабах столицы и, вероятно, страны. Это очень серьезная задача, за которой стоят поломанные людские судьбы, драмы, возможно, трагедии. Этот вопрос требует привлечения многих государственных органов и служб и, безусловно, неравнодушия и внимания общества.

Вместе с тем – это действительно серьезно. Особенно в зимнее время года бомжи и бездомные греются в вестибюлях и на лестницах станции «Текстильщики». Многие из них живут не только в антисанитарных и поистине нечеловеческих условиях, но еще и больны, заразны, имеют неприглядный и недостойный человека облик. Тем жителям, которые не имеют личного транспорта и ежедневно пользуются метрополитеном, не безразлично, каким опасностям они себя подвергают, какую инфекцию могут подхватить. Хотим обратить ваше внимание, что пассажиры метрополитена – обычные люди, в том числе, пожилые и старики, порой с весьма и весьма скромным достатком. Мало кто из нас, простых жителей, может себе позволить дорогостоящую профилактику и, тем более, лечение.

Также следует сказать, что все эти позорные картины городской жизни наблюдают наши дети. Какой пример мы им подаем, какой ответ сможем дать на вопросы «А почему дядя такой грязный? А почему дядя не идет домой? А почему от дяди так мерзко пахнет?» И как мы сможем защитить детей от всей этой дряни, нечистот, вирусов?

Мы неоднократно обращались к местным депутатам, в службы метрополитена, в органы правопорядка, но, к сожалению, пока что никто ничего толком не смог сделать. Суть проблемы заключается в том, что силой заставить бомжей социализироваться невозможно, да и бессмысленно. Люди должны сами принять решение привести себя в божеский вид, стать полезными обществу. Мы видим, что здесь надо решать как социальную, так и культурную и экономическую составляющие проблемы. В сложный период, когда и трудоспособным слоям населения трудно найти работу, говорить о том, чтобы необходимо дать работу бомжам, надо обладать изрядной решительностью.

Однако государство не имеет права выкидывать людей со счета – какие-никакие, это наши граждане.

Важно также понимать, что любое дальнейшее усугубление ситуации может увеличить криминогенную обстановку – в погоне за пропитанием, алкоголем, наркотиками асоциальный элемент может ничем не погнушаться. А мы не хотим сами подвергаться риску и подвергать риску наших родных, близких, друзей, в том числе, стариков и детей.

Уважаемые депутаты!

Просим Вас не остаться равнодушными к жизни тысяч и тысяч людей, москвичей, гостей столицы. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин не раз указывал на то, что столичные власти стремятся сделать Москву городом, комфортным и удобным для проживания. Это правильно! Важно также сделать наш город здоровым и безопасным. Указанную проблему не получится решить быстро, но определенные позитивные и конструктивные шаги надо делать обязательно.

Спасибо Вам, что ознакомились с этим посланием.

По поручению жителей района Текстильщики:

Депутат Совета Депутатов Муниципального округа

Текстильщики города Москвы

Агафонцев Александр Сергеевич

Тел. 8-916-900-29-84

109129 г. Москва ул. 8-я Текстильщиков дом 13 кор.2 кв.326

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *