Память о В.И. Ленине вечна

Память о В.И. Ленине вечна

21 апреля 2017 года в Москве в театре «Содружество актеров Таганки» прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый 147-летию со дня рождения Вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина. Мероприятие было проведено по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). В нём приняли участие руководители ЦК КПРФ и МГК КПРФ, общественной организации «Дети войны», а также представители делегаций коммунистических партий ряда зарубежных стран.

В начале литературно-музыкального вечера перед его участниками выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов. В своей речи он напомнил о громадном значении деятельности В.И. Ленина и И.В. Сталина. Лидер коммунистов сделал акцент на таких созидательных моментах политики Советской власти как воссоединение на новой демократической основе распавшейся страны, осуществление стремительного промышленного рывка, победа СССР в Великой Отечественной войне и прорыв в космос.

Затем состоялась церемония вручения памятных медалей «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Во время основной части мероприятия были воспроизведены ключевые моменты из биографии В.И. Ленина – от ранних лет его жизни до времени его руководства Большевистской партией и Советским государством. Были прочитаны стихотворения, исполнены песни либо их мелодии, посвящённые деятельности Вождя мирового пролетариата, революционным событиям в России, разворачивающимся сто лет назад. Также участники мероприятия стали свидетелями исполнения музыкальных произведений, которым Владимир Ленин отдавал предпочтение – особенно Сонаты Бетховена для фортепиано «Аппассионата».

Участниками детского хора были воспроизведены песни, посвящённые революционным событиям столетней давности (в частности, «Что тебе снится, крейсер «Аврора»», «Уходили комсомольцы на гражданскую войну» и т.д.).

Под всеобщее исполнение песни «И юный Октябрь впереди» литературно-музыкальный вечер завершился.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *