Ленинский райком КПРФ провёл митинг против роста цен

Ленинский райком КПРФ провёл митинг против роста цен

По материалам публикаций на сайте МПО КПРФ «Ленинское».

Ленинский Райком КПРФ г. Москвы, местные отделения «Всероссийского женского союза – «Надежда России», Общероссийского объединения «Дети войны», Ленинского коммунистического Союза молодежного района «Хамовники», представителей других левых партий и движений провел Митинг с целью выразить протест жителей района Хамовники против повышения цен на товары первой необходимости , роста тарифов ЖКХ, повышения взносов за капитальный ремонт, падения уровня жизни.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=xchBOc9Bq24&feature=youtu.be

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ХАМОВНИКОВ

2 марта 2019г.

В России продолжается падение уровня жизни подавляющего большинства граждан. В стране с богатейшими природными ресурсами — миллионы бедных и нищих. Многие москвичи, в том числе жители Хамовников, бедствуют, с трудом «сводят концы с концами» Их удручающее положение усугубляется бесконечным ростом цен на продукты питания, повседневную одежду, лекарства, бензин и другие товары первой необходимости, повышением тарифов в сфере ЖКХ и на проезд в общественном транспорте, увеличением поборов на капитальный ремонт и за парковку автомобилей.

Особенно в невыносимых условиях находятся безработные и трудящиеся с низкими доходами. Материальные трудности испытывает значительная часть молодежи из малообеспеченных слоев населения. Ей фактически закрыт или затруднен доступ к высшему образованию. Число бюджетных мест ограничено, стипендии и другие формы поддержки – мизерны.

Власти Москвы демонстрируют неспособность обеспечить качественное выполнение капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, что зачастую приводит не к улучшению, а ухудшению условий проживания.

Продолжающаяся безудержная точечная застройка в районе Хамовники приводит к захвату придомовых территорий и уничтожению находящихся на них зеленых насаждений, детских площадок и мест для стоянки автотранспорта в целях прокладки коммуникаций строящимся объектам коммерческой застройки (ул. Ефремова 9а), а также разрушению  и уничтожению общедомового имущества и создание угрозы пожарной безопасности (Остоженка 9/14). В результате строительства по адресу Смоленский бульвар 13 разрушается соседний жилой дом объект культурного наследия, дом,  где жил генерал Карбышев.

Закрыт дом детского творчества «Усадьба Трубецких» в Хамовниках», в результате чего дети района лишились большого числа уникальных бесплатных секций и студий системы дополнительного образования.

Многодетные семьи, инвалиды проживающие на законных основаниях в общежитии по адресу Б. Пироговская ул. 51 выселяются под надуманным предлогом аварийности здания и лишаются единственного жилья.

Сплошь и рядом москвичи и жители района Хамовники сталкиваются с бездействием и безразличием властей по отношению к их нуждам и безвыходному положению.

Всё вышеуказанное – результат порочного либерального социально-экономического курса правящего режима, который сохраняет обогащение богатых и обнищание народа, усугубляет и без того чудовищное социальное неравенство. Усугубляет демографические проблемы страны.

Мы решительно осуждаем этот курс.

 Жители Хамовников требуют

От Президента РФ:

— отправить в отставку правительство Медведева;

— отказаться от нынешнего порочного социально-экономического курса, совместно с народно-патриотическим силами страны скорректировать курс в интересах трудового народа, сформировать правительство народного доверия;

— установить жёсткий государственный контроль за ценами на продукты питания и другие товары первой необходимости, за тарифами в ЖКХ и других жизненных сферах;

— снизить налоги на малообеспеченных граждан и поднять налоги для олигархов и богатых;

— прекратить политические  гонения на П.М. Грудинина директора совхоза им. В.И. Ленина;

— поддержать действующие в России народные предприятия производящие экологически чистые продукты по сниженным ценам.

обеспечить неукоснительное соблюдение конституционных прав жителей общежития по адресу Б. Пироговская ул. 51.

От Мэра города Москвы и московских властей:

— снизить взносы на капитальный ремонт и цену за парковку, особенно в центральной части;

— снизить стоимость проезда в общественном транспорте;

— принять действенные меры против рвачей в аптечной сфере, накручивающим цены на жизненно важные лекарства;

Прекратить уничтожение государственных медицинских учреждений и уменьшение бесплатной медицинской помощи, остановить безудержный рост платных медицинских услуг;

— Возобновить работу дома детского творчества в полном объеме как самостоятельного учреждения дополнительного образования;

—  Предпринять действенные меры, вплоть до прекращения строительства, в отношении застройщиков  ведущих с многочисленными нарушениями точечную застройку по адресам ул. Ефремова 9А, ул. Остоженка 9/14, Смоленский б-р 13 и другие.

— Не допускать к реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов подрядчиков не способных обеспечить качественное и своевременное выполнение работ;

—  прекратить запреты властей попирающих конституционных прав и свобод  граждан  РФ, в том числе их право проведение пикетов, демонстраций, шествий и митингов проводимых ими в защиту своих жизненных интересов.

Призываем жителей Хамовников и  Москвы

 Объединяйтесь в борьбе за лучшую жизнь. Участвуйте 23 марта во всероссийской акции протеста против социально-экономического курса правительства!

Участвуйте в предстоящих выборах в Московскую городскую думу. Поддержите тех народных кандидатов, которые уже зарекомендовали себя как истинные защитники прав москвичей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset
Processed with VSCO with c7 preset

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *