Анастасия Удальцова считает онлайн-голосование на выборах «лохотроном»

Анастасия Удальцова считает онлайн-голосование на выборах «лохотроном»

Анастасия Удальцова считает онлайн-голосование на выборах «лохотроном», а также требует от властей создать равные условия для всех кандидатов при проведении агитации

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 18 августа кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по 201-му округу Анастасия Удальцова побывала на встрече представителей Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве с кандидатами в депутаты Госдумы и Мосгордумы. Больше часа руководитель штаба Алексей Венедиктов, председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов и руководитель Департамента информационных технологий Правительства Москвы Артем Костырко рассказывали собравшимся о том, что онлайн-голосование – это круто, современно, безопасно и честно. Но чем дольше шла эта агитация, тем меньше доверия вызывала. Ну а когда Алексей Венедиктов «порадовал» собравшихся тем, что в электронном голосовании, по его оценкам, примут участие около 1,5 миллионов московских избирателей, то стало окончательно понятно, что именно при помощи онлайн-голосования власти собираются «делать» результат для «Единой России». Сейчас нам специально закладывают в сознание эти цифры, хотя проконтролировать, кто из этих полутора миллионов реально голосовал, а за кого «проголосовали», не говоря уже о наличии в списках избирателей «мертвых душ» — представители общественности не могут. Очень показательно, что в Москве плакаты с призывами на онлайн-голосование расклеивают агитаторы от «Единой России», что говорит само за себя. Поэтому мнение Анастасии Удальцовой после этой встречи не изменилось, она заявила, что «на данный момент электронное голосование является «черной дырой», куда можно без проблем накидывать «лишние» голоса. Проконтролировать это невозможно. В этой связи, моя позиция, как и позиция КПРФ, Левого Фронта и других наших союзников очень проста – приходите голосовать только лично на избирательный участок и только 19 сентября, чтобы максимально затруднить возможность каких-либо фальсификаций».

В свою очередь, Анастасия Удальцова во время встречи озвучила требование о необходимости обеспечить всем кандидатам в депутаты равный доступ для размещения своих материалов на городских рекламных поверхностях, в частности – на рекламных щитах, расположенных возле подъездов жилых домов, а также на остановках общественного транспорта. Отметим, что сегодня рекламные фирмы повсеместно отказывают оппозиционерам в размещении рекламы на этих поверхностях, ссылаясь на то, что все рекламные места якобы уже выкуплены. В итоге, везде висит реклама кандидатов от «Единой России», хотя рядом мы видим много свободных мест, на которых вполне могла быть размещена агитация других кандидатов. Эти неравные условия нужно немедленно ликвидировать, о чем Удальцова и заявила, обращаясь к Алексею Венедиктову. Посмотрим, будет ли какой-то результат и улучшение ситуации. Пока же можно однозначно зафиксировать, что предвыборная кампания-2021, несмотря на все заверения властей, по-прежнему проходит в неравных условиях, когда представители оппозиции постоянно сталкиваются с различными искусственными препятствиями, затрудняющими их агитационную работу.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *