Память не зароешь

Память не зароешь

В очередной раз группа депутатов от ЛДПР и ЕР предложила Ленина вынести из Мавзолея. Невольно хочется спросить: господа, вам что, в Думе более нечем заняться, все проблемы РФ вы уже успешно решили? А может быть пора не Ленина выносить из Мавзолея, а вас выводить из Думы?

Надеюсь, что сегодня те, кто в сентябре проголосовал за вас или, не придя на выборы, дал вам возможность стать депутатами, жалеют об этом. Надо же быть такими тупыми (или недобросовестными?) людьми, чтобы в который раз повторять:

«Ленин крещён и должен быть похоронен по православному обряду»;

«Не выполнено завещание Ленина о его захоронении».

На самом деле никакого завещания он не оставлял и похоронен в полном соответствии с русским обычаем и православным каноном на 3м ниже уровня земли. Напомню, что гробница такого типа согласно решению Святейшего Синода, принятого 130 лет назад в связи с захоронением великого русского хирурга Н.Пирогова (в Виннице), не противоречит православному канону (надо полагать, что Священный Синод разбирался в этих вопросах не хуже нынешних депутатов Думы).

Мавзолеи и гробницы знаменитых деятелей есть во многих странах и ни у кого там правомерность их наличия не вызывает сомнений.

Конечно, понятно, что неугасающая народная память о Ленине, свет его идей и пример строительства социалистического общества кое-кому не дают покоя, вселяя страх в их души. Но они должны понимать: даже если бы удалось осуществить их преступный замысел, это бы ничего не изменило. Идеи не вынесешь и не закопаешь; сама наша жизнь каждый день подтверждает справедливость и актуальность ленинских идей.

А может быть это очередной предвыборный ход в начинающейся президентской избирательной компании, чтобы дать возможность Путину выступить в роли «надпартийного арбитра», продемонстрировать его желание примирить «красных» и «белых»?

На нынешнем витке истории Россия опять оказалась в капиталистическом болоте и нам надо решать проблемы, казалось бы решённые сто лет назад. Но, в отличие от прошлого века, теперь у нас есть ленинский опыт. Поэтому в заключение вспомним замечательные строки Маяковского:

Время, снова ленинские лозунги развихрь.

Нам ли растекаться слёзной лужею, —

Ленин и теперь живее всех живых.

Наше знанье — сила и оружие.

Секретарь по идеологии Первомайского МО Москвы Н.А. Кудрин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *