Вслед за пятиэтажками — девятиэтажки?

Вслед за пятиэтажками — девятиэтажки?

Столичная администрация, невзирая на многочисленные предупреждения о возможном усугублении социальной обстановки в результате поспешной и непродуманной программы сноса пятиэтажек, намерена продолжать соответствующий эксперимент над жителями столицы. Более того, на сайте московской мэрии появилась информация о намерении городского правительства включить в программу реновации жилого фонда панельные девятиэтажные здания.

Правда, правящие круги в очередной раз стремятся успокоить общество, заверяя всех, будто речь идёт исключительно о домах, непригодных для проживания и т.д. Но данные речи никого не должны вводить в заблуждение. Известно, что в тексте закона о реновации жилья слова «ветхий», «аварийный» отсутствуют. Соответственно, любое здание может быть снесено по решению управленческих структур.

Следует также принимать во внимание, что в ряде стран (например, в Великобритании в 2000-ые годы) аналогичный эксперимент уже был проведён. Всё также начиналось с благостных разговоров о предоставлении людям современного жилья. Однако данные действия усугубили социальную обстановку. И в выигрыше от соответствующей политики оказались исключительно представители строительной олигархии. А саму реновацию в результате массового недовольства народа пришлось отменить.

Таким образом, все основания для тревоги налицо.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *