Пир во время чумы

Пир во время чумы

Сегодня заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина заявила, что размеры финансовых ресурсов, направленных на празднование дня города, останутся теми же, что были в прошлом году. 500 миллионов рублей будет потрачено на проведения торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Москвы. Речь идёт и о выпуске комиксов, посвящённых истории столицы, и о подготовке уличных арт-конструкций и т.д.

На каком фоне всё это происходит? В условиях наличия более острых проблем, связанных с износом столичной инфраструктуры, с обострением социальных трудностей и т.д. И создаётся впечатление, что всё это абсолютно не волнует правящие круги. Когда речь идёт о наиболее значимых проблемах, так аргументы находят стандартные: «денег нет, но вы держитесь» и т.д. Но когда стоит вопрос о незначительных и весьма затратных мероприятиях, так моментально устраивают «пир во время чумы», не считаясь с финансовыми возможностями.

Словом, маска правящих кругов сброшена окончательно. Соответствующие «двойные стандарты» – отнюдь не случайность. Ведь при проведении явно «распильных» мероприятий буржуазии, несомненно, присвоит себе дополнительные прибыли за счёт «освоения» бюджета. Но это им не сулит при концентрации внимания на решении социальных проблем Москвы. Отсюда вывод: только упразднение капиталистического строя сможет способствовать решению базовых социальных проблем города.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *