Госдума с «дорогими» депутатами в три раза дешевле аппарата президента

Госдума с «дорогими» депутатами в три раза дешевле аппарата президента

В 2018 году на организацию работы президента России из федерального бюджета будет выделено 15,945 млрд рублей, пишут«Ведомости», ссылаясь на проект российского бюджета на 2018–2020 годы.

На администрацию главы государства из казны выделят 9,626 млрд рублей, а управление делами президента получит 5,002 млрд рублей.

Всего на функционирование законодательных (представительных) органов госвласти и представительных органов муниципальных образований в следующем году в бюджете заложено 15,938 млрд рублей.

Бюджет Совета Федерации заложен в размере 5,523 млрд рублей. На членов Совета Федерации и их помощников выделят 2,148 млрд рублей. Госдума в следующем году получит 10,415 млрд рублей бюджетных денег. На депутатов Госдумы и их помощников в 2018 году предусмотрены расходы в размере 5,263 млрд рублей.

По материалам znak.com

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *