Депутаты Мосгордумы «зимой ведро снега от крыльца не дадут»!

Депутаты Мосгордумы «зимой ведро снега от крыльца не дадут»!

Вчера Московская городская Дума отказалась принимать заявление в поддержку Кубы. Проголосовали «за» всего 5 депутатов, несколько человек «против», остальные уклонились от голосования. Таким образом можно полагать что депутаты фракции «Единая Россия» согласны с экономической блокадой Кубы со стороны США? Ранее к депутатам фракции КПРФ в Мосгордуме обратился посол Республики Куба с просьбой вынести на рассмотрение Московской городской Думы заявление в поддержку Кубы и с осуждением американских санкций.

Российская Федерация испытывая аналогичные санкции со стороны стран Запада во главе с США несёт как и Куба определённые потери в экономике, науке, развитии сельскохозяйственного производства, в развитии наукоёмких технологий. Кому как не депутатам партии «Единая России» волноваться и за Россию и за тех кто оказался в аналогичной ситуации? Но, не захотели провластные депутаты проявить солидарность с народом Кубы, видимо им по душе солидарность с премьером Медведевым который умеет взбодрить голодный народ чутким словом: «денег нет, но, вы держитесь»… Что можно сказать власть предержащим в таком случае, не жалеете вы народ, ни свой, ни кубинский! Тогда не понятно из каких соображений некоторым странам российские власти списывают миллиардные долги а другим, как говорится «зимой ведро снега от крыльца не дадут»?

Первое заседание Мосгордумы после летних каникул ознаменовалось очередным витком антикоммунистической истерии. Депутаты от Едра откровенно веселились, аж повизгивали от радости и с нескрываемым удовольствием бахвалились победой над коммунистами в Москве на муниципальных выборах. Коммунисты напомнили весельчакам о конвертах которые заместитель главы одного из районов Москвы раздавала председателям комиссий в качестве как она выражалась «аванса». Списки раздаваемые в бюджетных организациях с указанием «за кого голосовать», принудительный привод на участки сотрудников различных учреждений, фотографирование избирательных бюллетеней и отправка фото руководству для доказательства голосования за кандидатов от Единой России и многое другое. Проявились и новые обманные технологии, замалчивание выборов и демонтаж информационных досок с подъездов домов не задолго до дня голосования. Однако после выборов все щиты волшебным образом появились на стенах домов вновь. Если подсчитать количество информационных щитов, учесть затраты на демонтаж, погрузку, перевозку, разгрузку, хранение и потом в обратном порядке монтаж, по приблизительным подсчётам на эти работы истрачено более 189 миллионов рублей бюджетных средств. Коммунисты предложили вычесть эти денежные средства со счетов партии «Единая Россия».

Проект Внесен депутатом

Н.Г. Зубрилиным

«О необходимости прекращения

экономической, торговой и финансовой блокады Республики Куба».

На протяжении более 50 лет, нарушая цели и принципы Организации Объединенных Наций, игнорируя требования народов и правительств многих стран мира, Соединенные Штаты Америки продолжают необъявленную экономическую войну с Республикой Куба, препятствуя экономическому, социальному и культурному развитию кубинского государства.

Московская городская Дума осуждает порочную политику и преступную практику односторонних санкций, различного рода блокад и эмбарго в области экономики, торговли и финансов, осуществляемых правительством Соединенных Штатов Америки в обход Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и противоречащих общепризнанным принципам и нормам международного права, в частности, принципам суверенного равенства государств и невмешательства в их внутренние дела.

Депутаты Московской городской Думы с сожалением отмечают, что введение Вашингтоном отдельных послаблений в режиме блокады Республики Куба, предпринятые в последние годы, на практике не привели к снятию большинства ограничений и санкционных мер.

Московская городская Дума выражает свою солидарность и поддержку кубинскому народу, который в течение многих лет отстаивает свободу, суверенитет и право на независимое политическое и экономическое развитие страны и призывает Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций решительно потребовать от Соединенных Штатов Америки прекратить экономическую, торговую и финансовую блокаду Республики Куба.

Редактор проекта:

депутат Московской городской Думы

Н.Г.Зубрилин

Начальник Государственно-правового управления Аппарата Московской городской Думы

А.В. Крутышев

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *