Автопробегом по русофобии и по бандеровщине!

Автопробегом по русофобии и по бандеровщине!

Центральным Комитетом Коммунистической партии РФ, Общероссийским Штабом протестного движения и МГК КПРФ в полдень 9 апреля 2022 г. в Москве был дан старт второму этапу Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега.

Московский городской этап автопробега был начат от Парка Победы, что весьма символично, вышел на Кутузовский проспект, продолжен пройдет по Третьему Транспортному кольцу и финишировал на Поклонной улице.

Своей патриотической акцией коммунисты вспомнили  пьедестал — новаторский подвиг выдающейся плеяды советских ученых и героев-покорителей Большого Космоса, первым из  которых был советский офицер-коммунист Юрий Гагарин. Одновременно была выражена поддержка воинам и гуманитарным целям спецоперации на Украине. Главными лозунгами акции станут: «За независимость Донбасса!», «За освобождение Украины от нацизма, фашизма и бандеровщины!», «Своих не бросаем!», «За индустриализацию! За возрождение научной и производственной мощи России!», «За народное единство и социалистическое возрождение страны!». Навигация маршрута движения автоколонны предусматривает: Парк Победы и Поклонную улицу — Кутузовский проспект — Третье транспортное кольцо с возвратом на Поклонную улицу.

В организованном Московским городским комитетом КПРФ (под руководством главы фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилина) автопробеге участвовали коммунисты и комсомольцы столицы, представители лево-патриотической коалиции: общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», Левого фронта, а также неравнодушные москвичи. Один из экипажей автомобилей представлял орган ЦК КПРФ газету «Правда», которой в этом году исполняется 110 лет. Вместе с родителями в некоторых машинах находились дети. Им было интересно поучаствовать в патриотической акции в поддержку Русского мира на Донбассе и покорителей космоса. Всего 36 автомобилей под флагами КПРФ, ДНР и ЛНР, СССР, государственными флагами Российской Федерации, копий Знамени Победы проехали организованной колонной по московским улицам и Третьему транспортному кольцу.

Участники акции выразили решительное требование о незамедлительном осуществлении масштабной индустриализации экономики, создания новых современных предприятий, приоритетном развитии науки, производства высоких технологий и оборонной промышленности, национализации стратегических отраслей производства, внедрении комплексного государственного планирования и контроля, освобождения жителей Донбасса и всей Украины от нацизма и бандеровшины, за независимость ДНР и ЛНР.

В заключении участники автопробега собрались сделать коллективную фотографию.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *