Вакцинация без принуждения!

Вакцинация без принуждения!

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами

Мы, участники встречи с депутатами всех уровней от КПРФ, заявляем о категорической недопустимости противозаконного принуждения жителей России к участию в сомнительных экспериментах, под каким бы предлогом они не проводились. Циничное попрание положений 21-ой статьи Конституции Российской Федерации, не допускающей проведение медицинских опытов над человеком без его предварительного согласия, откровенно возмутительный шантаж народа, незаконные увольнения, отстранения и дискриминация отказавшихся прививаться работников – всё это однозначно преследует цель окончательно «задавить» народ и лишить его воли к сопротивлению. Попытки насильно обязать всех россиян вакцинироваться не прошедшим всех необходимых стадий подготовки препаратом, не принимая во внимание физиологических особенностей организма каждого человека, чреваты непредсказуемыми и опасными для нации последствиями. Подобного не должно свершиться!

Зафиксированные в течение последних месяцев случаи ухода из жизни привившихся людей доказывают разрушительный и преступный характер насаждения принудительной вакцинации. Уже сейчас количество летальных исходов вакцинированных превышает аналогичные показатели непрошедших вакцинацию в 6,4 раза. Применение единообразного подхода ко всем людям, независимо от физиологических особенностей их организмов, от их состояния здоровья, может обернуться плачевными последствиями. А лишение рабочих мест отказавшихся вакцинироваться в нынешних кризисных условиях делает необратимым рост бедности, ускорение обнищания и вымирания жителей России.

Только откровенно реакционные режимы, базирующиеся на подавлении и на эксплуатации народов, на насилии и на терроре, допускали проведение принудительных медицинских экспериментов над людьми. История помнит жертв нацистских концлагерей, миллионов детей, стариков, погибших в результате проведения принудительных медицинских вмешательств. После победы над гитлеризмом весь мир узнал о целенаправленном использовании фашистами медицинского террора в отношении пленных с целью их сознательного уничтожения. Это не должно повториться – ни в каком виде, даже под самыми благовидными предлогами! Попытки любого насилия над нашим народом непременно встретят жёсткое сопротивления со стороны общества!

Проведение принудительных экспериментов и попрание прав жителей России недопустимо! Только строгое соблюдение завоёванных народом в результате долгой истории классовой борьбы прав на жизнь, на образование, на доступное здравоохранение, на свободу и личную неприкосновенность является надёжной гарантией недопущения деградации и уничтожения общества. Насильственное вовлечение людей в эксперименты должно быть пресечено жесточайшим образом, а действия высокопоставленных государственных деятелей и их подчинённых, руководителей учреждений, принуждающих граждан России к участию в медицинском эксперименте, лишающих отказавшихся рабочих мест, должны расследоваться правоохранительными органами.

Мы решительно отвергаем антиконституционное принуждение к вакцинации. Речь должна идти исключительно о добровольности. Только кардинальное изменение модели развития, переход на путь социализма позволит сформировать систему здравоохранения, надёжно защищающее общество от распространения опасных заболеваний.

Не допустим медицинского террора!

Вакцинация без принуждения!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *