За народную власть!

За народную власть!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

29 июля состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, которое провели заместитель руководителя штаба Владимир Родин и заместитель руководителя отдела рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями Николай Животнёв.

ОСНОВНЫМ вопросом повестки значилась подготовка к Всероссийской акции протеста под лозунгом «За справедливую народную власть!», которая назначена на 15 августа.

Н. Животнёв подчеркнул, что она пройдёт в преддверии Единого дня голосования, который состоится в сентябре. Коммунисты должны уже начать усиленно готовиться к этому дню, неустанно проводя разъяснительную работу среди населения, представляя нашу программу, привлекая новых сторонников. Важно понять, что главное сегодня – это не замена тех или иных фигур во власти, а полная смена курса, ориентированного на интересы олигархического капитала.

В Москве состоится традиционная акция «Красные в городе», а также пройдут онлайн-мероприятия и иные возможные в связи с введёнными в городе ограничениями акции.

Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк отметил, что среди прочих мероприятий 15 августа в Подмосковье состоятся автопробеги, пикеты, в ходе которых будут подниматься острейшие проблемы, волнующие сегодня граждан.

Заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов рассказал о работе, проводимой комсомольцами в этот период. Сейчас в тех регионах, где это возможно, проводятся комсомольские слёты, в ближайшее время делегация ЛКСМ РФ примет участие в молодёжном форуме «Территория смыслов» в Подмосковье.

В ходе совещания его участники обсудили планы возобновления масштабного марша-эстафеты, посвящённого 75-летию Великой Победы, который пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса.

Кроме того, как отмечалось на заседании, на 6 сентября намечен торжественный приём в пионеры, который должен был состояться в мае, но перенесён по понятным причинам на осень.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “За народную власть!

  1. Власть, которую народ при всех издержках выбирает около 30 лет, видимо, следует называть народной. Оппоненты власти не пользуются у него успехом. Им бы разобраться в причинах этого, для начала, а потом считать эту власть антинародной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *