За развитие экономики, против роста цен!

За развитие экономики, против роста цен!

16 апреля 2022 года депутаты Государственной Думы от КПРФ провели встречу с избирателями, обсудив социально-экономические проблемы России

События последних месяцев высветили многие проблемы социально-экономической системы России. В связи с агрессивной политикой марионеточного украинского бандеровского режима и его западных кукловодов руководство нашей страны вынуждено было принять и предложение КПРФ по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик и начать проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Безусловно, без решительного противодействия русофобам невозможно обеспечить реальный мир и стабильность.

Но нельзя ограничиваться только проведением действий военного характера. История и практика подтверждают, что мощь любого государства зиждется не на громогласных внешнеполитических декларациях, не на фрагментарных действиях на мировой арене, а, в первую очередь определяется уровнем экономического развития страны. Только наличие стабильно действующих реальных секторов экономики, обладающих высокими технологиями, защищённой от внешних воздействий финансовой системой создают государству реальную возможность выдерживать соперничество и конкуренцию на мировых рынках, успешно противостоять недругам, зарящимся на государственный суверенитет и представляющих угрозу национальной безопасности. При этом, ни при каких бы ни было условиях не следует сбрасывать со счетов необходимость максимальной заботы власти о повышении благосостояния народа, защиты большинства населения от произвола правящего класса. Лишь при таком раскладе общество в огромном порыве сплачивается перед лицом внешней угрозы. В противном случае не удастся уврачевать раны внутреннего раскола и, как следствие, сформировать предпосылку успешного отражения натисков международных недругов.

К сожалению, непредвзятый анализ внутреннего положения России приводит к далеко не радужным умозаключениям. После расчленения СССР и реставрации капитализма многое изменилось в нашем отечестве. Массовое обнищание народа, сокращение и замещение коренного населения на фоне обогащения горстки олигархической «элиты» создаёт атмосферу угнетающей несправедливости, исключает возможность укрепления реального единства нации перед лицом происков русофобов. Попытки же заставить трудящееся большинство смириться с незавидной участью, со всевластием «избранных» равносильны тушению костра керосином. История доказывает, что при подобном положении вещей власть сталкивается с обратной реакцией общества, с раскручиванием внутриполитического противостояния и, как следствие, с масштабными потерями на международной арене. И ответственность за национальную катастрофу ложится на плечи не доведённого до отчаяния народа, а на правящий класс, заставляющий всю страну работать на его карманы, даже в ответственное для страны время. Именно таким путём пришла к гибели Российская империя в 1917 году. И только поддержанные большинством народа решительные действия большевиков смогли предотвратить трагедию.

В настоящее время российская власть в целом ведёт страну по той же гибельной стезе. Казалось бы, усиление военных провокаций бандеровцев, расширение перечня международных санкций, раскручивание США и ЕС русофобской спирали поставили на повестку дня вопрос о необходимости срочного избавления нашей Родины от «глобалистского» ига, немедленного воссоздания и ускоренного развития производственного комплекса. Несомненно, в новых условиях не может быть речи о невнимании к социальной политике, о дальнейшем попустительству росту цен, урезанию социальных гарантий. Помимо всего прочего, такие действия равносильны пособничеству геополитическим противникам, мечтающим о расколе страны перед лицом международных вызовов. Но, судя по всему, правящие круги России, окунувшись в атмосферу вседозволенности, окончательно заболев гангреной стяжательства, эксплуатации и чванства, готовы драть с общества три шкуры, не взирая на возможные последствия. Открытые заявления правительственных чиновников о нежелании заниматься государственным регулированием цен на товары народного потребления, фактическое откладывание проправительственным парламентским большинством «под сукно» законодательных инициатив, касающихся выхода нашей страны из ВТО, национализации собственности иностранных компаний в качестве важной анти-санкционной меры, новый виток рейдерской атаки на потенциальные точки роста экономики – на народные предприятия (особенно на «Совхоз имени В.И. Ленина» и на СПК «Звениговский»), конечно же, не оставляют сомнений в намерении власти продолжать следовать неолиберальным компрадорским курсом, отдающим Россию на заклание мировому «глобализму». И это не может не внушать ощущения тревоги за будущее нашей Отчизны, за будущее наших соотечественников и последующих поколений.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами 16 апреля 2022 года москвичи и гости столицы приняли участие в прошедшей в центре российской столицы встрече с депутатами-коммунистами. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, руководитель Московского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, первый секретарь МГО ЛКСМ Д.А. Багина, первые секретари местных партийных отделений КПРФ г. Москвы, супруга координатора «Левого фронта» А.О. Удальцова. Перед собравшимися выступили депутат Государственной думы Д.А. Парфенов, первый секретарь МПО КПРФ «Тимирязевское» П.С. Звягинцев, представитель МПО КПРФ «Ленинское» И.В. Козлов, представитель «Левого фронта» Андрей Цуканов и другие. Все они выразили недоумение отсутствием системных мер, нацеленных на обеспечение устойчивого развития экономики России, обеспечения достойной жизни народу. Выступающие делали акцент на пагубности неолиберальных экспериментов, на неспособности капитализма повлиять на решение стратегически важных задач нашей Родины. Коммунисты утверждают, что только реализация антикризисной программы КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» позволит вытащить нашу страну из трясины отсталости и нищеты, преодолеть её полуколониальное уязвимое положение, укрепить на деле национальный суверенитет.

Присутствовавшие на мероприятие одобрили заявление участников встречи с депутатами, зачитанное Д.А. Парфеновым.

Сколько бы апологеты буржуазной системы не твердили на каждом углу об «утопичности» и «реакционности» программы КПРФ, жизнь подтвердила противоположное. Именно благодаря политике социалистического строительства Советский Союз в рекордно короткие сроки вышел в разряд Великих держав, одержал победу над нацизмом. В настоящее время социалистические страны (главным образом, Китайская народная республика, Вьетнам и Куба) даже в условиях жесточайшего противодействия со стороны «глобализма» демонстрируют поступательные темпы развития, осваивают новые горизонты. Реализация идей КПРФ в 1998 – 1999 гг. правительством Е.М. Примакова, Ю.Д. Маслюкова и В.В. Геращенко, руководителями российских регионов «красного пояса» обернулись оживлением российских производительных сил, смягчением остроты социально-демографического кризиса. Настало время применить столь созидательный опыт в масштабах всей России. Сегодня это вопрос выживания нашего государства. Сама жизнь требует смены курса и перехода к социализму. Если власть не пойдёт на это – за неё сделает трудовой народ нашей страны. Чем раньше произойдёт смена модели развития – тем лучше для России!

Пресс-служба МГК КПРФ        

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *