За честные и чистые выборы!

За честные и чистые выборы!

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами

у здания Московской городской избирательной комиссии

 Мы – участники встречи с депутатами коммунистами, здесь, у стен  избирательной комиссии города-героя Москвы заявляем свой решительный протест против грубого нарушения п. 7 статьи 26 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав», который отдаёт приоритет при назначении членов ТИК представителям парламентских партий и прямо требует «назначить не менее одной второй от общего числа членов территориальной комиссии» на основе поступивших от них предложений.

Нам стало известно, что было принято решение отказать 36 кандидатам от  столичного отделения КПРФ в назначении членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса в ряде районов Москвы. При этом, на их места в нарушение закона назначаются  ставленники управ, выдвинутые от карликовых подконтрольных партий и общественных организаций, не имеющих никакого опыта работы на выборах.

Подобная ситуация складывается впервые за почти тридцать лет функционирования действующей политической системы и может свидетельствовать о том, что уже сейчас власти осуществляют зачистку избирательных комиссий в целях расширения возможностей манипуляции выборами. Судя по всему, таким образом, власти Москвы (с ведома администрации президента и при их молчаливом согласии) готовят масштабную фальсификацию итогов народного волеизъявления с целью получения нужного результата для «партии власти» «Единая России» и для её политических пособников в лице специально для этого созданных партий-обманок.

Массовое голосование за лиц, не пришедших на избирательные участки, тотальные приписки стали отличительной чертой т.н. общероссийского голосования по поправке к Конституции летом 2020 года. Видимо, уже сейчас власти готовятся к продолжению этой порочной практики. Опасение, что им не хватит голосов до «плановых показателей» даже в результате трёхдневного голосования и дистанционного электронного голосования побуждает их не допускать коммунистов в состав многих избирательных комиссий.

Будучи неспособными предложить обществу созидательную повестку дня, стремясь прикрыть провальные результаты социально-экономического курса, правящие круги готовятся к массовой фальсификации выборов и сводят счёты с главной оппозиционной силой в лице КПРФ. Этот факт лишний раз подтверждает, что значительную опасность для действующей власти представляет КПРФ, представители которой в составе избирательных комиссий являются последним ограничителем нарастающего беспредела на выборах.

История знает немало примеров, когда раскачивание обстановки приводило к «цветным переворотам» и способствовала фашизации власти с расправами над инакомыслящими, коммунистами, социалистами, и левыми силами в целом. Все попытки со стороны олигархической власти навязать народу обанкротившуюся систему уже сейчас подводят страну к тяжелейшему политическому кризису, угрозе национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности России.

Мы считаем, что все вопросы должны решаться в правовом поле и исходя из законных прав граждан и национальных интересов страны, а не теряющей авторитет верхушки.

Мы требуем прекратить незаконную зачистку оппозиционных представителей в избиркомах и проводить политику честных, чистых и прозрачных выборов!

Во все времена коммунисты защищали и будут защищать трудовой народ и интересы Отечества. Если правящий класс продолжит делать всё возможное, чтобы лишить народ права на мирную смену власти, то коммунисты останутся с народом при любом развитии событий.

Буржуазная власть, снова целясь в коммунистов, стреляет в Россию!

04 февраля 2021 года                                                             Москва, Моховая, 11, стр. 8, МГИК       

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *