Не дадим уничтожить Битцевский лес!

Не дадим уничтожить Битцевский лес!

Москвичи провели массовую встречу с депутатом Госдумы в районе Ясенево

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 19 февраля в Москве в районе «Ясенево» на границе Битцевского леса прошла встреча граждан с депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Парфеновым. Собралось много людей – более 500 человек, поддержать местных жителей пришли сторонники КПРФ, Левого Фронта, Моссовета и других организаций. Полиция дежурила на месте встречи, но не мешала ее проведению. Участники встречи выступили против планов московских властей по проведению масштабного «благоустройства» в Битцевском лесу, в ходе которого без согласования с жителями планируется превратить заповедный лес в типовой парк с «плиточными» дорожками, стоянками, шашлычными и так далее.  Граждане возмущены тем, что в публичном доступе отсутствует официальный проект благоустройства Битцевского леса, хотя на его территории уже начаты подготовительные работы. Жители считают, что «благоустройство» навредит экосистеме леса и отрицательно скажется на экологической ситуации в городе. Работы такого масштаба приведут к массовым вырубкам деревьев и уничтожению различных видов растений и мест обитания животных. Участники встречи потребовали оставить Битцевский лес в покое и сохранить его уникальную экосистему, отказавшись от варварского «благоустройства»

Помимо этого, москвичи возмущены тем, что в процессе «благоустройства» Битцевского леса городские власти намерены ликвидировать около 7000 машиномест на стоянках и в гаражных комплексах, расположенных в районах Ясенево, Коньково и Чертаново. При этом владельцам сносимых гаражей не предоставляют новые машиноместа для хранения автомобилей, что неизбежно приведет к транспортному «коллапсу» во дворах жилых домов, куда переместятся машины. Представитель Левого Фронта Андрей Власов, выступая на встрече, потребовал остановить тотальный снос гаражей и автостоянок, возродить программу «Народный гараж» по строительству многоуровневых паркингов с недорогими машиноместами, а в случае сноса предоставлять владельцам бесплатные машиноместа в новых гаражных паркингах или денежную компенсацию с учётом реальной стоимости сносимых гаражей, а также за моральный ущерб. Также необходимо снизить стоимость аренды машиномест в городских многоуровневых паркингах. По итогам встречи депутаты Госдумы Денис Парфенов направит в московские и федеральные органы власти соответствующие обращения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *