Память об Иосифе Сталине бессмертна

Память об Иосифе Сталине бессмертна

5 марта 2020 года, в день 67-ой годовщины кончины Иосифа Виссарионовича Сталина, москвичи и гости столицы пришли на Красную площадь, чтобы почтить память выдающегося продолжателя дела В.И. Ленина, руководителя Коммунистической партии и Советского государства, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). В акции также приняли участие активисты Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», общероссийской общественной организации «Дети войны», «Левого фронта».

Участники мероприятия начали собираться на Манежной площади в 10.30 утра. Полчаса спустя внушительная колонна с обилием красных знамён направилась к Мавзолею В.И. Ленина и к месту захоронения И.В. Сталина у Кремлёвской стены для торжественного возложения цветов и венков. Впереди шли депутаты Государственной Думы председатель Центрального комитета КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и С.П. Обухов, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Государственной Думе А.А. Ющенко, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин. На торжественной церемонии также присутствовали секретари МГК КПРФ руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б. Михайлова, первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина.

Коммунисты и их сторонники почтили память И.В. Сталина, внесшего весомую лепту в прорыв нашей Родины на передовые рубежи прогресса, в разгром немецко-фашистских захватчиков и в освобождение половины мира от «коричневой чумы». Как бы буржуазия и её пособники не прилагали усилия, направленные на демонизацию образа Иосифа Сталина, никто не отменит историческую правду. Она заключается в том, что наша страна до сих пор живёт за счёт потенциала, созданного именно при Советской власти. Основы экономической, военной, культурной мощи СССР, благосостояния народа были заложены именно воплощением в жизнь И.В. Сталиным ленинского плана строительства социализма в одной стране. Последовательный характер социалистических преобразований (индустриализации, коллективизации и культурной революции), непрерывная защита рубежей и безопасности нашего Отечества, решительная борьба с «пятой колонной» и с контрреволюцией, — благодаря всему перечисленному весь мир увидел и обретение Советским Союзом статуса Великой державы, и Победный май 1945 года, и крушение колониальной системы. Никому не дано забыть об этом величайшем и ценном для всего человечества опыте.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов дал интервью представителям средств массовой информации на Красной площади. Напомнив о значимости Сталинской политики для СССР, он также затронул тему современной борьбы за социализм. В этой связи Геннадий Зюганов рассказал о выдвинутых КПРФ поправках в Конституцию , об основах нового курса, отстаиваемого левопатриотической оппозицией.

В завершающей части акции участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Пресс-служба МГК КПРФ

Фотографии Анастасии Белоусовой и Сергея Емцова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Память об Иосифе Сталине бессмертна


  1. ГДЕ КОММУНИСТЫ ?

    Вчера с утра и до вечера ( сегодня тоже ) по очереди написали в твитере о праздновании день смерти Сталина в ЕКб. Они устроили салют. Коммунисты молчат. Неужели руководство и члены КПРФ изолированы от твитера ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *