Руки прочь от Компартии Польши!

Руки прочь от Компартии Польши!

03 декабря 2018 года пройдет очередной судебный процесс над Коммунистической партией Польши. Судебные преследования коммунистов идут уже в течение почти 3 лет. КПП и ее членам, обвиняемым в «пропаганде коммунистической идеологии» в газете «Brzask» и на партийном сайте, грозит тюремное заключение.

Мы – члены КПРФ и ее сторонники, москвичи собрались сегодня днем на встречу с депутатами фракции КПРФ разных уровней у здания Посольства Польши в Москве. Поводом послужило сегодняшнее беспрецедентное судилище над КПП, атаки на которую можно рассматривать как серьезное ущемление прав граждан вопреки заявлениям о защите свободы и демократии. Действия польских властей в сочетании с антикоммунистическим, антисоветским и русофобским подходом уже вылились в политику декоммунизации и десоветизации, привели к репрессивным действиям по отношению к оппозиции.

Мы подчеркиваем: польское руководство, польская элита, культивируя националистические настроения в стране и делая ставку на фашиствующие элементы, готовы, как и на Украине, где у власти стоят откровенные фашисты, загнать коммунистов в подполье, чтобы КПП оказалась вне правового поля, и тем самым нанести жестокий удар по левому движению. При этом стоит отметить, что официальные польские СМИ, выслуживаясь перед США, по праву считающимися мировым жандармом, всячески подогревают русофобские настроения и антироссийскую истерию.

КПРФ решительно осуждает антикоммунистические меры в виде преследования партии и ее отдельных членов, разного рода запреты коммунистической символики и распространения коммунистических идей. Запреты и меры по пресечению деятельности коммунистов есть ни что иное как нападки буржуазии на права и завоевания пролетариата и неотъемлемая часть провокационной пропаганды по антиисторическому приравниванию коммунизма к рожденному капиталистической системой фашистскому монстру.

Мы считаем антикоммунизм фашизмом XXI века.

Мы возмущены подобным отношением польских властей к оппозиции и осуждаем действия капитала в Польше.

Мы выражаем свою солидарность с коммунистами и требуем прекратить позорное судилище над Коммунистической партией Польши.

Мы во весь голос заявляем:

— Руки прочь от Коммунистической партии Польши!

— Нет переписыванию творимой народами планеты истории!

— Нет осквернению памяти советских воинов, спасших мир от фашизма!

— Нет антисоветизму и русофобии!

Москва, ул. Климашкина, 4                                                     03 декабря 2018 года

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *