Слава советскому народу-победителю!

Слава советскому народу-победителю!

Заявление участников митинга-встречи депутатов фракции КПРФ, приуроченной к 81-й годовщине Победы СССР над милитаристской Японий

Сегодня, в День воинской славы России 3 сентября, чувства каждого из нас, коммунистов и беспартийных, москвичей и гостей столицы, преисполнены высокой гордостью за наше Отечество, за героическую Красную Армию, за мужество и самоотверженность поколения-победителей, за весь советский народ, который 81 год назад, подводя итоги четырёхлетнего военного лихолетья сороковых, всего за 24 дня под руководством Коммунистической партии разгромил последнего верного союзника нацистской Германии — группировку Квантунской армии милитаристской Японии. Среди величайших побед и свершений эта уникальная наступательная операция Красной Армии занимает особое место. С победой над милитаристской Японией и завершением Второй мировой войны в дальневосточном регионе был подавлен очаг напряжённости, освобождены от колониального ига Китай, Корея и Южный Сахалин. Но главным итогом стало то, что поражающие воображение победы 45-го сделали Советскую державу по праву одной из самых могучих и влиятельных сил мирового общественного процесса, а принципы социализма и братского единства многонационального советского народа стали для многих народов притягательным образцом народного, социального государства.

Отзвуки войны и священная память о Великой Победе позволили нашей Родине создать надёжную систему безопасности и, ставя главными приоритетами развитие социалистического общества и благосостояние народа, на многие десятилетия обеспечить условия для мирного труда своих граждан. Но сегодня спокойствие и мирная жизнь страны порушены, и очередное безумное фашистское отребье бередит ещё незажившие раны нашего Отечества. Новые европейские лидеры вместе с блоком НАТО, унаследовав идеологию Третьего рейха, теперь пытаются насаждать миру агрессивную политику русофобии и насильственной декоммунизации. Грязными происками, опираясь на пятую колонну внутри страны, они сеют рознь в нашем обществе и стремятся захватить русскую землю, репрессировать веру, поработить наш народ, нанести увечья городам и сёлам. Усиливаются попытки изолгать нашу великую историю, принизить вклад Советского Союза в разгром фашизма, уничтожить памятники советским воинам-освободителям и, наоборот, реабилитировать бандеровцев и пособников нацизма.

Но тревожное время рождает новых героев и патриотов Отечества. Победные традиции великих предков ведут нас по жизни, и сегодня современное поколение воинов, героических бойцов СВО, пишет новую страницу истории. Их подвиг сегодня — продолжение традиций Красной Армии, воинов-победителей 1945 года. Мы едины в достижении целей военной операции, противодействии провокациям НАТО и не позволим недружественной Европе диктовать нам свои условия. На фронте и в тылу коммунисты впереди в колоннах бойцов. К народу и успеху на сентябрьских парламентских выборах КПРФ идёт со своей Программой Победы, а через две недели, 15 сентября, ЦК КПРФ и Штаб протестов отправят на фронт юбилейный 160-й Гуманитарный конвой.

Храня память о живых и павших героях, мы, наследники их доблести и славы, сегодня возлагаем цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены и памятнику Маршалу Жукову и клянёмся свято беречь и защищать родное Отечество, чтобы никогда нога фашистского зверя не ступила на нашу землю. Мы твёрдо заявляем, что не допустим, чтобы священная Победа 1945-го была предана и фашизм нашёл пристанище на сопредельных с Россией территориях. На фронте и в тылу мы продолжим бороться за возрождение величия и славы России. В этом наша партия и каждый из нас видит ответственность перед Родиной и свой священный долг перед павшими героями.

Слава советскому народу-победителю!

Вечная память павшим героям!

Слава Вооружённым силам России — защитникам Отечества!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *