Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ в Мосгордуме настаивает на модернизации местного самоуправления»

Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ в Мосгордуме настаивает на модернизации местного самоуправления»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Н.Г. Зубрилин высказался за расширение полномочий муниципальных собраний и избрание главы администрации жителями района

Фракция КПРФ внесла на рассмотрение Мосгордумы проект модернизации местного самоуправления. В проекте — расширение полномочий советов депутатов и избрание главы администрации на всеобщем голосовании жителями района одновременно с депутатами советов депутатов, либо избрание главы администрации на заседании Совета депутатов из числа избранных депутатов. Оба варианта являются законными и прописаны в законе о местном самоуправлении ФЗ-131.

К сожалению, сегодняшние поправки в Устав города Москвы не учитывали предложение фракции КПРФ, поэтому фракция проголосовала против и настаивает на модернизации местного самоуправления с учетом резолюции Круглых столов и предложений граждан в которых предлагается в том числе — проведение публичных слушаний по проблемам развития районов в очной форме.

(Из интервью руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Николая Зубрилина для ТВЦ.)

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *