Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 14 июня 2016 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин, проинформировал собравшихся, что на Секретариате ЦК КПРФ, который провёл Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов рассматривался вопрос об итогах Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России». Подготовка к XVI (внеочередному) съезду КПРФ рассматривалась вторым вопросом. 24 июня пройдёт совместный Пленум ЦК КПРФ и ЦКРК, где будут обсуждены ведение и повестка дня Съезда. 25 июня пройдёт Съезд партии в задачи которого входит анализ сложившийся ситуации и выход с программой избирательного объединения к выборам в Государственную Думу ФЗ РФ. Далее стоял вопрос о ходе подготовки выборов в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва. В настоящее время на КПРФ выливаются потоки грязи, выпускаются подложные газеты «Правда» и «Правда Москвы», а также порочащие ролики. На встречи с избирателями приезжают настоящие боевики, срывающие работу с населением. Словом, на войне, как на войне. Четвёртым вопросом рассматривалась подготовка к Всероссийской акции протеста «АнтиНАТО». Её надо провести достойно и массово.На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО выступил председатель Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» В.А.Святошенко. Он вручил Благодарности от московского городского отделения ВСД «Русский Лад» товарищам, оказавшим содействие городскому отделению ВСД «Русский Лад» в проведении творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад 2016». Владимир Алексеевич сообщил, что от Москвы более 30 человек являются лауреатами в различных номинациях от поэзии до ремёсел.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов выступил по вопросу закрытия участков на предстоящих выборах и обучению наблюдателей.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сообщил, что Мосгордума впервые за свою 25-летнюю историю объявила перерыв в работе более чем на четыре месяца, и следующее заседание МГД будет 19 сентября 2016 года после выборов. Мосгордума ничем не объяснила такого решения. Была также идея запретить проводить в Мосгордуме мероприятия, но эта идея к счастью не осуществилась. На текущую неделю у коммунистов запланировано два мероприятия по локальным проблемам, а на следующую неделю три круглых стола.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал, что в Государственной Думе сейчас штампуется по 70 мелких законов в день.

Сейчас Москва стоит перед реальностью платного въезда в город. Полтора месяца назад внесён закон, дающий право местным властям делать платными те или иные дороги. Пользуясь этим законопроектом пришла идея сделать в центр Москвы платный въезд. Это вызывает у москвичей аналогию с платными парковками, которые первоначально планировали сделать только в центре в пределах бульварного кольца. Здесь власть имущие пойдут по той же схеме. По данному вопросу была проведена пресс-конференция, куда пришло много камер от различных телеканалов, в том числе первый канал. Шумиха, которая была устроена вокруг данного законопроекта привела к тому, что комитет отложил данный законопроект на стадии обсуждения. Подобные вещи разобщают и разрушают государственность, потому что после Москвы платный въезд начнут вводить все остальные.

Фракция КПРФ внесла в ГД РФ законопроект о том, чтобы книжные магазины сделать культурными центрами, так как книжные магазины умирают. Партия власти провалила законопроект.

18 июля запланирована всероссийская акция «Антинато». В Москве будет шествие и митинг. Время сбора с 11.00, шествие с 12.00. Разнарядка по 70 человек от МО. Построение на улице Петровка, проезд до метро «Чеховская».

4 июня прошёл День русского языка.

12 июня прошёл «День Прессы» на Поклонной горе. В.Р.Родин и комсомольцы решили ответить на провокации в которые включился «Московский комсомолец» против В.Ф.Рашкина. Комсомольцы в майках с надписью спереди «Я 100% Московский комсомолец», и сзади, где был изображён дорожный знак, перечёркивающий буквы «МК», встали вокруг палатки «Московского комсомольца» и вручили его представителям  диплом победителя конкурса «Вру за деньги».

Владимир Романович рассказал, как 11 июня по Черёмушкинскому избирательному округу прошёл автопробег под лозунгом: «Страна, которую мы потеряли». Мы потеряли статус миротворца, первенство в освоении космоса, у нас не было таких пороков как наркомания и проституция.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов сказал, что в ЦК КПРФ идёт подготовка к Съезду.  24 июня пройдёт Пленум, а 25 июня Съезд партии. Автобусы отходят в 7.30 от здания Государственной Думы.

Нужен список адресов, где будут вывешены растяжки на балконы.

В июле или начале августа пройдёт конференция по выдвижению кандидатов в муниципальные депутат по Москве.

В разделе «Разное» В.Р.Родин сообщил, что полицией был задержан активист КПРФ за то, что он собирал наказы избирателей.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *