Акция против запланированной столичными властями второй «Ночи длинных ковшей»

Акция против запланированной столичными властями второй «Ночи длинных ковшей»

28 июля 2016 года в Москве, на площади Пречистенских ворот около памятника Фридриху Энгельсу прошла встреча первого секретаря МГК КПРФ, депутата Государственной думы РФ Валерия Фёдоровича Рашкина с избирателями. Акция была организована в связи с намерением московских властей осуществить  очередной снос целого ряда мелких торговых объектов. 

Во время мероприятия перед участниками встречи выступили В.Ф. Рашкин, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков, депутаты муниципальных собраний г. Москвы, кандидаты в депутаты Государственной думы А.А. Тарасов и П.М. Тарасов, координатор движения «Общество синих ведёрок» П.М. Шкуматов, а также собственники объектов, снесённых по решению столичной администрации во время «ночи длинных ковшей» в феврале нынешнего года. Все они выражали протест против беззакония со стороны московского правительства, приступившего к попранию права собственности граждан (без какого-либо решения суда), по своему усмотрению ликвидирующего различные объекты недвижимости. Также было подчеркнуто, что чиновники выполняют социальный заказ крупных торговых сетей, стремящихся устранить конкурентов на рынке.

В завершающей части мероприятия было принято обращение участников встречи, в которой содержался наказ кандидатам в депутаты Государственной думы ликвидировать все законодательные лазейки, дающие простор для произвола чиновников.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *