Цветы. Плоды. Продовольственная безопасность России

Цветы. Плоды. Продовольственная безопасность России

В «Аптекарском огороде» вчера вечером раздавали флоксы и лилейники всем желающим. Дело в том, что 28 июля в «Аптекарском огороде» закрылись выставки флоксов и лилейников. По сообщению пресс-службы Ботанического сада МГУ, с 20.00 все были подарены гостям сада.

Выставка флоксов с 300 сортами, включая именной «Аптекарский огород», стала одной из наиболее зрелищных в этом году. Она могла конкурировать и с мартовской «Репетицией весны», и «Месяцем пионов и ирисов» в июне.

Прошла также выставка лилейников, где было представлено несколько сотен сортов, в том числе самые модные новинки селекции: цветки с большим зеленым центром, причудливым рисунком, с лихо закрученными лепестками, с пышной окантовкой и изысканными оттенками. Жаль, что количество цветов было ограничено. Не всем желающим досталось.

А еще в «Аптекарском огороде» начинается сезон арбузов, дынь и тыкв. Попробовать плоды гости сада смогут на ежегодной выставке «Мир! Труд! Урожай!» и фестивале цветов «Краски осени», которые стартуют 10 сентября. На выставке будут представлены наиболее интересные сорта арбузов, дынь и баклажанов. Одновременно все желающие смогут увидеть и попробовать разнообразные сорта яблок, груш, сливы, злаки, орехи, пряные травы, картофель, свеклу и многое другое.

Вот бы все эти достижения использовать в программах импортозамещения, о которых постоянно говорят в правительственных кругах. Впрочем, благими намерениями и разговорами, по мнению специалистов, дело и ограничивается.

А вот коммунисты не только активно пропагандируют народные предприятия в агропромышленной сфере, но и производят прекрасную продукцию, стараясь увеличивать ее ежегодные объемы, используя при этом самые передовые технологии.

26 июля под эгидой КПРФ прошел Всероссийский Совет работников агропромышленного комплекса, на котором шла речь о продовольственной безопасности страны. В докладах руководителей ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и Владимира Кашина, в выступлениях участников Агропромышленного форума были предложена программа, включающая 10 шагов по возрождению российского сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности государства. И это реально уже сегодня.

Недаром, девизом, записанным в предвыборной программе КПРФ, стали слова: «Мы правы! Мы сможем!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *