В.Ф. Рашкин об отказе в регистрации кандидата в депутаты Госдумы С.П. Обухова

В.Ф. Рашкин об отказе в регистрации кандидата в депутаты Госдумы С.П. Обухова

27 июля Избирательная комиссия Краснодарского края приняла абсурдное решение об отказе в регистрации секретаря ЦК КПРФ, действующего депутата Госдумы Сергея Павловича Обухова в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по 46-му одномандатному избирательному округу. Причина такова: кандидат не представил сведения о недвижимом имуществе несовершеннолетнего ребёнка. Тот факт, что младшая дочь Сергея Обухова стала совершеннолетней за несколько дней до подачи документов, комиссию не смутил. Напомним, по 46-му одномандатному округу также будет избираться глава муниципального образования город Краснодар, единоросс Владимир Евланов.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин возмущён решением краснодарского избиркома:

– В Краснодаре мэр – это человек, в руках которого сосредоточено всё: и избирательная комиссия, и силовые структуры. Он обладает всей полнотой административного ресурса и беззастенчиво этим пользуется. Там избирательная кампания – это настоящие гладиаторские бои. Она ещё толком и не стартовала, а нарушений уже выше крыши. Избивают пенсионеров, агитирующих за КПРФ, препятствуют шествиям, запрещают массовые акции коммунистов, обливают краской пикетчиков.

И всё это на фоне того, что годами не решаются насущные городские проблемы. Город превращается в Венецию после каждого мало-мальски серьёзного дождя, недавно во время ливня там убило током подростка. Промышленность гибнет. Единственное старейшее станкостроительное предприятие «Седин» уверенно ведут к банкротству, строительная отрасль в хаосе, обманутые дольщики голодают.

Я напомню, что буквально недавно глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова обещала за административное давление и дела уголовные возбуждать, и в суды и прокуратуру обращаться. Где это всё? Как было беззаконие, так оно и продолжается. Сергей Обухов – основной и единственный соперник для действующей власти. Ну а нет человека – нет проблемы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *