«Маргинальное детство» террора.

«Маргинальное детство» террора.

Вчера на сайте портала «Военное обозрение» была размещена статья, в которой речь шла об активизации деятельности  радикалов в странах Европы. Публикуем её полностью. 

Некоторые страны Западной Европы все больше напоминают «горячие точки». Громкие теракты происходят с интервалом в месяцы, а то и чаще. Волна террора и насилия в европейских городах многими связывается не только с последствиями политики Евросоюза на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но и с издержками массовой и практически неконтролируемой миграции. Времена, когда основная террористическая опасность в европейских странах исходила от «местных» радикалов, будь то итальянские «Красные бригады», германская RAF или борцы за независимость Страны Басков и Северной Ирландии, остались в прошлом. Да и адепты «городской герильи» 1970-х — 1980-х годов старались все же избегать случайных жертв. Теперь ситуация изменилась, и причина тому коренится в куда более масштабных проблемах, чем политические противоречия.

Социально-психологические портреты радикалов, совершивших кровавые террористические акты в Париже, Брюсселе, Ницце, имеют много общих черт. Это молодые мужчины, как правило, в возрасте от 25 до 35 лет. Они — или давно иммигрировали в Европу, или являются уроженцами европейских стран, родившимися в семьях иммигрантов. Практически все не имели твердого заработка и постоянного места работы, зато за плечами тянулся шлейф из многочисленных административных и уголовных проступков — от езды в пьяном виде до мелких краж или грабежей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *