Поствыборные дебаты «коммунист- либерал».

Поствыборные дебаты «коммунист- либерал».

Николай Зубрилин У США нет ни врагов, не друзей, есть только национальные интересы в соответствии с которыми они сметут любое «препятствие» на своём пути. Если конечно у «препятствия» нет возможности защищаться. Вся история США говорит именно об этом.

Михаил Тимонов Николай, вероломная агрессия Кремля против братского народа Украины и разнузданная кампания, развязанная останкинскими геббельсами, весьма наглядно это демонстрируют.

Николай Зубрилин Михаил, если убрать слова «вероломно», «агрессия» и т.д. совершенно спокойно можно и нужно утверждать что мы действуем в строгом соответствии со своими национальными интересами. Такую практику осуществляют Англия, США Канада и др. уважающие себя страны. С какой стати США намеревались открыть очередную военно-морскую базу на Украине? Разве мы открываем такие базы у берегов США? Есть такое понятие как ответственность стран за ситуацию в мире. Россия, США, Англия, Франция, Германия, Китай, Индия, это те страны от поведения которых зависит во многом ситуация в мировой политике и экономике. Любой президент России обязан отвечать на вызовы времени. Политика — политикой, а целостность государства должна сохраняться! Что хорошего было в том что, Ельцин сдал Югославию, немного позже Путин сдал Ливию, нам жить легче не стало. Конечно легче от защиты Сирии тоже не стало, но геополитический баланс штука малоосязаемая на бытовом уровне жизни населения, но важная для стратегического курса страны и сохранения своего места на скамейке стран 1-го ряда влияния. Пассивность России в мировой политике, в мировых делах никогда нам не приносила ничего хорошего. Все уступки России кому бы то ни было, наши оппоненты воспринимают как слабость. Слова «уважают сильных» главные в определении авторитета и влиянии государства в общении с другими странами. По этому пути идёт Америка, а мы «чем хуже»? Мы лучше! То что мы лучше, к сожалению надо доказывать каждый день с использованием разумной политической силы! В спорте нам это делать не дают, в торговле мешают, в различных наднациональных органах таких ка ООН, ЕС, саботируют. Мы не можем с этим смириться! Или равноправный диалог, или политическое противостояние. Но, не мы начали этот «спор»! США хочет решить свои экономические проблемы за счёт стран третьего мира и уступок со стороны Китая и России, но, они ошибутся, видали мы таких! Для этого были и решали нужные вопросы Грозный, Суворов, Кутузов, Пётр первый, Екатерина II, Сталин, Путин….как говорится нравится — не нравится других руководителей пока у нас нет….Хотите другого президента? Приходите на выборы и выбирайте. Если не хотите голосовать и сидите дома никто не неволит. Тогда так и будет, несмотря на фальсификации и неявку на выборы и соответствующие результаты, это Ваши проблемы господа избиратели! Мы, (я имею ввиду все партии участвующие в выборах) сделали всё что от нас зависело. Мяч был на Вашей стороне, Вы по нему не ударили….

Михаил Тимонов 1) Вероломная агрессия остаётся вероломной агрессией. Что особенно гнусно — предпринятой не в интересах народа России, а чтобы обмануть его брехней об «укрофашизме» и отвлечь войной от катастрофической ситуации в экономике, которую породила вертикаль казнокрадской власти.
2) база США в Крыму — пугало для дебилов, не способных осознать, что теперь США получат базу в Сумской области ровно в тот момент как попросят. А это часа три до Москвы на машине. Я этот факт осознать способен. Не надо разговаривать со мной как с дебилом, пожалуйста!
 🙂
3) Я активно участвовал в избирательной кампании. Не только голосуя, но и организуя и координируя наблюдение.
 
И я абсолютно убеждён, что официальная оппозиция по договору с АП слила эти выборы.
И что в этот раз активные граждане на своём горбу пытались втащить партии думской оппозиции в политику и в Думу не смотря на их нежелание.
Извините.
 🙂

Михаил Тимонов Я, кстати, забыл упомянуть, что: 
1) с наше время территориальные приобретения — это не доходы, а расходы. 
Поэтому никто нас нахрен завоёвываться не собирается. Если б Китаем правили дебилы — давно б завоевали.
2) Вес страны в мире определяется не готовностью её руководства насовать своих агрессоров во все соседние и не соседние слабые страны. А уровнем развития науки и экономики.
С этой точки зрения бессмысленные военные авантюры Путина не делают сильнее Россию с её 2% мирового ВВП против 20-25% ЕС, Китая и США.
Ещё раз извините.

Николай Зубрилин Михаил, неужели ты думаешь что знаешь о закулисье политики больше чем я? ))) Есть официальная псевдооппозиция, а есть настоящая оппозиция с которой власть борется все эти постперестроечные годы. В 2005 году Лужков мог провести такие выборы, что при помощи различных манипуляций никого кроме ЕР в Мосгордуме могло не быть. Ему такой вариант и предлагали кстати. Он ответил следующее: «в мосгордуме должны быть коммунисты». Это не потому что он так хотел, а для придания «демократичности» выборам. И это не значит что КПРФ что-то сделала не так, это говорит о том что настоящая оппозиция является в лице КПРФ. И в ельцинское время когда российская власть жила по лекалам западных советников было условие что коммунисты должны быть в органах власти, но в таком количестве чтобы ограниченно влиять на решения принимаемые властью. Власть понимает что, если компартию загнать в подполье ничего хорошего не будет ни для страны, ни для самой власти. Некоторые это воспринимают за сговор или что-то ещё. Но КПРФ существует в реальных условиях, правила в которых устанавливает власть. Вот ведь либералы тоже существуют в условиях которые им позволила власть, а захочет власть и завтра в правительстве окажется тот же самый Касьянов или Рыжков. А захочет и в правительстве может оказаться на посту министра сельского хозяйства академик РСХА коммунист депутат ГД Владимир Кашин или на посту министра образования профессор коммунист депутат ГД Иван Мельников. Есть странные у некоторых оппозиционеров различного толка понятия: если либералы участвуют во власти — это нормально, если коммунисты участвуют во власти — это «сговор»….»слив» или что ещё. Надо отойти от таких шаблонов, они отвлекают от реальности и направляют людей на ложные цели. Есть вещи которые не решают либералы и не решают коммунисты а решает Кремль! Но, мы тоже что-то ограниченно можем решать. И последнее, политическую систему по которой сегодня живёт Россия создавали либералы Чубайс, Кудрин, Касьянов, Рыжков, Кириенко и др. часть из них до сих пор при власти, почему вы их не критикуете? Большой вопрос! Неужели сговор? Неужели слив?

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *