Приговор единороссу

Приговор единороссу

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник вынес обвинительный приговор по делу бывшего депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Юг» из зала суда.

Суд приговорил С.Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела — Карник Асланян и Эдуард Паладьян приговорены к 16 годам заключения, Анастас Тильгеров — к 15 годам колонии строгого режима.

Пресс-служба СКР сообщает, что еще двое фигурантов уголовного дела объявлены в международный розыск.

«В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения и задержанию Амбарцума Эйрияна и Игоря Нехаенко, находящихся в международном розыске. Кроме того, следствием проверяется информация о причастности участников банды к совершению иных преступлений», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесла обвинительный вердикт в отношении С.Зиринова. К.Асланян, Э.Паладьян и А.Тильгеров, согласно вердикту присяжных, также признаны виновными, а четвертый — фигурант Евгений Александрович — оправдан.

В зависимости от роли каждого подсудимые обвиняются в бандитизме (ст.209 УК РФ), убийстве более двух лиц из корыстных побуждений в составе банды (ч.2 ст.105 УК РФ), покушении на убийство (ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.3 ст.222 УК РФ).

Гособвинитель в ходе прений сторон попросил приговорить С.Зиринова к 25 годам колонии строгого режима, ограничить ему свободу на два года и назначить штраф в 900 тыс. рублей.

Для К.Асланяна и Э.Паладьяна гособвинитель попросил 17 лет, для А.Тильгерова — 16 лет колонии строгого режима, а также назначить им штрафы в 500, 600 и 400 тыс. рублей соответственно.

По версии следствия, в 1999 году под руководством С.Зиринова и А.Эйрияна была создана преступная группа, в которую на разных этапах деятельности вошли сотрудник суда Е.Александрович, бывший сотрудник милиции И.Нехаенко, К.Асланян, Э.Паладьян, Амар Сулоев, А.Тильгеров, а также Дмитрий Сапожников и Андрей Мирошников.

Согласно материалам уголовного дела, в период до 2013 года на территории Краснодарского края участники банды из корыстных побуждений совершили убийства гендиректора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя.

15 июля Северо-Кавказский окружной военный суд удовлетворил ходатайство защиты С.Зиринова о проведении судебного разбирательства по делу об убийствах предпринимателей с участием коллегии присяжных заседателей

От редакции: После того, как суд признал вину бывшего депутата-единоросса Зиринова, мы можем смело утверждать о том, что оценка известной политической силы как «партии жуликов и воров» вполне справедлива. И это не «голословные обвинения», якобы распространяемые в «провокационных целях», как утверждает небезызвестный лакей буржуев Евгений Фёдоров, имеющий наглость обвинять ограбленных трудящихся, протестующих против капиталистической эксплуатации, а также подлинных патриотов, возмущенных компрадорским курсом «Единой Россией» и сливом Донбасса, в… «работе на Госдеп» (!). Ведь дело не ограничивается Зириновым. Сколько за последний год представителей власти было привлечено к уголовной ответственности за казнокрадство и за коррупцию: губернаторы Сахалинской области, Кировской области, глава республики Коми, руководство Министерства культуры, глава Федеральной таможенной службы, Региональной энергетической комиссии Москвы, видные деятели управления Следственного комитета по Москве и т.д. Большинство из них принадлежало к «партии власти», либо были связаны с ней. Всё это лишний раз показывает, как «единороссы» с помощью воровства богатеют за счёт народа.

Достаточно вспомнить, как в мае нынешнего года активисты Ленинского комсомола Москвы в день, когда «единороссы» проводили «праймериз», вместе с депутатами Государственной думы явились на участки в форме НКВДшников и распространили листовки «Жулики и воры — пять минут на сборы!». И совершенно справедливо. Если даже правоохранительные и судебные органы за последний год вынесли решения в отношении ряда видных представителей власти и «Единой России», то можно смело утверждать, что «партия жуликов и воров» должна разговаривать не на предвыборных дебатах, а в следственных органах на допросах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *