Глава правительства РФ призвал к проведению структурной перестройки экономики

Глава правительства РФ призвал к проведению структурной перестройки экономики

Вчера председатель правительства РФ Д.А. Медведев заявил, что первоочередная задача на сегодняшний день заключается в осуществлении «технологической революции» . По его словам, несмотря на то, что в настоящее время экономические «макропоказатели находятся в норме», нужно прилагать усилия, направленные на проведение структурной перестройки российского народного хозяйства.

Премьер-министр подчеркнул необходимость устранения зависимости российской экономики от нефтегазового экспорта, развития высоких технологий. Он отметил, что «сотрудничество с израильским бизнесом» будет способствовать активизации внедрения инноваций.

Безусловно, задача снятия России с сырьевой иглы является актуальной задачей. Однако методы решения данной проблемы, провозглашенные Дмитрием Медведевым, не будут способствовать достижению поставленной цели. Так, глава кабинета министров в очередной раз говорил о «высоких технологиях». Однако в условиях развала реального сектора экономики попытка перевода народного хозяйства на рельсы инновационного развития обречена на провал. Не говоря уже о том, что полагать, будто иностранный капитал будет способствовать модернизации экономики, просто нелепо — особенно в условиях экономических санкций.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *