«Звезда на «Звезде» с Леонидом Якубовичем. Жорес Алферов

«Звезда на «Звезде» с Леонидом Якубовичем. Жорес Алферов

Депутат фракции КПРФ, лауреат Нобелевской премии Ж.И. Алферов принял участие в ток-шоу «Звезда на «Звезде» с Леонидом Якубовичем.

Вклад этого человека в развитие науки называют «революционным». Он автор более пятисот трудов и десятков открытий и разработок, он заложил основы принципиально новой электроники. Без его изобретений не существовало бы ни проигрывателей компакт-дисков, ни компьютерных дисководов. А с помощью изобретенного им лазера ежедневно проводятся сотни хирургических операций. В студии телеканала «Звезда» — лауреат Нобелевской премии по физике, академик, депутат Государственной Думы Жорес Алферов.

От редакции: Значимость творческой деятельности Ж.И. Алфёрова весьма существенна, что никто не может её отрицать — даже самый матерые антисоветчик. При этом они, как правило, любят подчеркивать, что Жорес Алфёров якобы является авторитетом в области физики, не более того. И пытаются доказать, будто среди коммунистов мало выдающихся деятелей. Но это стопроцентная неправда. Во-первых, кроме Алферова коммунистами являются такие выдающиеся деятели науки, культуры как С.Е. Савицкая, Н.Н. Губенко, В.В. Бортко, такие выдающиеся военные деятели как адмирал Комоедов и т.д. Данный факт напрочь разбивает утверждение классового врага о том, что в Компартии якобы нет выдающихся деятелей. Во-вторых, нужно учитывать, что заслуги Ж.И. Алферова состоят не только в научно-технических открытиях, но и в том, что он принадлежит к тем, кто сегодня активно выступает против вредительской политики, ведущей к развалу научного и образовательного потенциала России, против бесконечных «реформаторских» экспериментов. К сожалению, центральные СМИ обходят стороной данный момент.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *