Акцию против парковок в Москве проведут в виде встречи с депутатами !

Акцию против парковок в Москве проведут в виде встречи с депутатами !

«Отказ на уведомление о проведении мероприятия в форме митинга получен сегодня в мэрии Москвы, поэтому на встрече нельзя будет использовать никакой агитации: плакатов, флагов, растяжек и прочего», — говорится в сообщении группы «Автомобилисты Москвы» в Facebook.

Каблинова сообщила, что причину отказа в проведении акции не знает. По ее словам, участие в акции примут муниципальные депутаты, а также депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников в беседе с РБК сообщил, что документ об отказе в проведении митинга еще не подписан. Он подчеркнул, что встреча граждан с избирателями по закону не запрещена. По его словам, власти не будут препятствовать проведению мероприятия, «если все будет в соответствии с законом проходить и это будет встреча с депутатами». «А если будет перерастать в митинг, с точки зрения применения техники, звукоусиливающей аппаратуры и так далее, то должны применяться определенные меры», — добавил Черников.

В прошлом году акция против платных парковок проходила также в форме встречи с депутатами на Пушкинской площади 15 декабря. Тогда в мероприятии приняли участие, по разным оценкам, от тысячи до трех тысяч человек. Как заявила Каблинова, в этот раз организаторы надеются привлечь еще больше участников.

В 2015 году участники акции заявляли о неприемлемости расширения зоны платной парковки, а также потребовали отставки мэра столицы Сергея Собянина и главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Перед началом акции были задержаны несколько человек. Депутат Рашкин тогда заявлял, что 12 человек отвезли в ОВД «Тверское».

Впервые платные парковки появились в центре Москвы в ноябре 2012 года. К декабрю 2013 года зона платного паркинга расширилась до границ Садового кольца. Через год платная парковка была введена на более чем 450 улицах от Садового до Третьего транспортного кольца и на 25 улицах за пределами ТТК. В 2016 году прошло точечное расширение парковки внутри ТТК. 2 декабря этого года на 133 самых загруженных улицах центра столицы был введен максимальный парковочный тариф — 200 руб. в час. Кроме того, расширение зон платной парковки в декабре коснется 206 улиц (торговых и бизнес-центров, станций метро и МЦК).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *