На пороге общегородской фальсификации!

На пороге общегородской фальсификации!

«Вчера сходила на экспозицию в Префектуру по проекту ПЗЗ «Правил землепользования и застройки». Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. То, что там представлено — это не документ для обсуждения. Это просто карты того, что уже согласовали (без публичных слушаний и нашего участия) для строительства в наших дворах. Чтобы этого не допустить, нужен отрицательный результат по публичным слушаниям. Поэтому когда будете писать свои предложения ни в коем случае не пишите «ознакомлен», вносите правки  и  пишите, что вы против утверждения этого проекта.
А теперь перечень того, что должно быть на экспозиции, и чего там не оказалось.
1. Карты, содержащие «защитные зоны ОКН» (73-ФЗ от 3.10.2016 г.). в защитных зонах запрещено новое строительство, возможна только согласованные с ДКН реконструкция или восстановление утраченных ОКН. Однако в картах ПЗЗ в «защитных зонах» отмечены ГПЗУ для нового строительства
2. В материалах ПЗЗ отсутствуют режимы и регламенты, разработанные МКА и ДКН  в 2013-2015г.г. Согласно многочисленным ответам департаментов и Правительства Москвы, утверждение этого документа должно происходить в составе ПЗЗ, именно поэтому мэр Москвы не подписывал Постановление об утверждении режимов и регламентов, на разработку которых был потрачен не один миллион бюджетных средств. Однако на экспозиции данные материалы отсутствуют
3. Отсутствуют карты высотности, плотности, застроенности для каждого земельного участка. Это дает возможность узаконить объекты самовольного строительства и самостройные мансарды. Также отсутствие данных карт лишает возможности проверить соответствие придомовых территорий проектам межевания. Нет возможности определить, планируется ли застройка на территориях скверов, парков, бульваров, в зонах ПК.
4. В Проекте представлены многочисленные ГПЗУ, выданные более трех лет назад. Подавляющее большинство выдано без проведения публичных слушаний. На месте некоторых ГПЗУ, где жителям удалось отклонить стройку, было проведено благоустройство за счет бюджета города, однако в ПЗЗ заложена возможность застройки этих участков
5. Отсутствуют карты Опорного плана ДКН. Не представлены существующие и выявленные ОКН, ЦГФО, объекты среды, нет карты зоны строго регулируемой застройки и хозяйственной деятельности, карты сохранения археологического слоя.
6. Присутствуют ГПЗУ, выданные после декабря 2013г., с параметрами превышающими существующее положение».

Граждане будьте бдительны, мы на пороге огромного обмана и фальсификации! Придите на экспозицию и скажите своё твёрдое нет предлагаемым проектам!

Пресс-служба Кировского МО КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *