Открытое письмо Председателю Мосгордумы Шапошникову А.В.

Открытое письмо Председателю Мосгордумы Шапошникову А.В.

Об учреждении 22 декабря городского праздника
«День холуйства и лицемерия»

Уважаемый Алексей Валерьевич!
Вчера побывал на публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки и, как говориться, по горячим следам, пока не расплескались эмоции, хочу, даже, более того, считаю необходимым, обратиться к Вам с открытым письмом, тем более, что Вы, в нарушение регламента, прервали моё выступление на слушаниях. 
.Вы неоднократно подчёркивали, что в соответствии с поручением руководства города именно Вам было поручено проведение собрания участников слушаний прошедшего 22 декабря в СВАО. 


Сначала о хорошем, примите некоторые комплименты в свой адрес. В качестве ведущего собрания Вы опытной рукой вели его, не давая ему скатываться в хаос, уверенно держали руку на пульсе, ловко, почти незаметно обходили острые вопросы (про земельные участки многоквартирных домов, про необходимость проведения слушаний не по округам, а по районам и т.д.) 


У Вас были замечательные помощники и прежде всего, Екатерина Михайловна Тарасова ( начальник УГР СВАО) человек досконально, до дома и гаража, знающая округ, чья квалификация, спокойная и уважительная манера разговора, была приятным открытием,
В тоже время, то, что происходило на подступах к залу и тот, на мой взгляд, сценарий с подготовкой «участников собрания», набранных через сайт «Массовка.ру» (1500руб участие, 500 рублей репетиция), привлечением совсем ещё молодых людей и студентов, большинство из которых, не задало ни одного вопроса по существу проекта (для чего, по крайней мере, в него надо заглянуть), а блокировали все микрофоны с односложной мантрой: «какой замечательный проект», «проект утвердить», у меня, как у гражданина Великой страны и жителя столицы, ничего кроме брезгливости, возмущения и неприятия вызвать не может.


На правах старшего, хочу обратиться к Вам и напомнить об огромной ответственности руководителей города, к коим Вы относитесь, за морально-нравственный климат в городе. Та масштабная акция, а в сети большое количество сообщений из различных округов, о проплаченной и организованной массовке, по моему мнению, говорит о потере нравственных ориентиров, организаторами этого недостойного действа.
Это не частный случай: «провели слушания и забыли». Семена лжи, уроки холуйства, преподанные в этот день широкими кругами разойдутся по городу и останутся в сознании людей. 


Боюсь, что моё предположение о непосредственном участии руководителей города, округов и районов, в этой недостойной акции, а судя по масштабам и полном непротивлении происходящему, в том, числе и с Вашей стороны, имеет полное основание.
Особое негодование у меня вызывает массовое привлечение к этому действию молодых людей и кадрового резерва Мэрии – молодёжной палаты. Лично для меня, этот тест на сопротивляемость этих молодых людей несправедливости и лжи они провалили полностью, продемонстрировав свою верность не принципам и идеалам а начальственному креслу.

После этого теста, эти люди уверены, что с разрешения начальства можно ВСЁ и это страшно. Это означает также, что руководством города взят курс на отрицательную селекцию кадров со всеми вытекающими для его будущего последствиями.
Логическим завершением процесса запущенного вчера, (а, вообще-то. намного раньше) было бы учреждение в городе городского праздника – Дня холуйства и лицемерия с каким предложением я к Вам и обращаюсь.


Ветеран труда, Засл тренер РСФСР О. Сулакадзе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *