Эксперты ЦСР: Стратегия 2020 реализована на треть

Эксперты ЦСР: Стратегия 2020 реализована на треть

Сегодня эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР) дали оценку реализации стратегии социально-экономического развития России до 2020 года. Они отметили, что «Стратегия 2020» реализована всего лишь на треть. Данное обстоятельство, по мнению аналитиков ЦСР, свидетельствует о «формальности» отношения исполнительной власти к предложениям, изложенном в вышеупомянутом документе.

Эксперты ЦСР подчеркнули, что в Стратегии-2020 нет упоминания о промышленной политике , игнорируются острые проблемы экологии, градостроительства и т.д. На наш взгляд, следовало бы добавить, что упомянутый документ предусматривает вывод России из кризиса при сохранении неолиберально-монетаристской модели, ставки на всеобъемлющую приватизацию, максимальную «открытость» экономики и при проведении «непопулярных» антисоциальных реформ. Вот это является самым уязвимым местом стратегии.

Таким образом, задача социально-экономического развития России до 2020 года фактически не выполнены. И это признаёт не только левопатриотическая оппозиция, но и эксперты из ЦСР. Хотя они, как и правительство, в целом стоят на неолиберальных позициях, однако признание провластными идеологами невыполнения Стратегии 2020 говорит само за себя. Данное обстоятельство является основанием для отставки нынешнего состава кабинета министров, особенно его финансово-экономического блока.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *