Вадим Соловьёв. Бессудная расправа

Вадим Соловьёв. Бессудная расправа

12 января лидер КПРФ тов. Зюганов направил обращение в адрес губернатора города Санкт-Петербурга г-на Полтавченко, в котором выразил своё возмущение действиями Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Санкт-Петербурга, вынесшего, по его мнению, совершенно безосновательное постановление о привлечении Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, за якобы несоблюдение им «Правил осуществления временных ограничений движения транспортных средств» при проведении 7 ноября 2016 года шествия в рамках празднования 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

ПРИ ЭТОМ лидер КПРФ обратил внимание губернатора на тот факт, что шествие, организованное коммунистами, было согласовано в соответствии с действующим законодательством со всеми уполномоченными органами. Со стороны сопровождавших это мероприятие сотрудников Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу по окончании этого праздничного мероприятия никаких замечаний не было, наоборот, был отмечен факт соблюдения участниками шествия правил дорожного движения Российской Федерации.

Ни правоохранительными органами, ни уполномоченным представителем Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности не было выявлено каких-либо нарушений. Кстати, рассмотрение данной категории дел регулируется специальными нормами федерального законодательства и не входит в компетенцию Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Указанный беспрецедентный факт привлечения Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ к административной ответственности за проведение согласованного с органами власти публичного мероприятия вне судебного порядка является единственным на всей территории Российской Федерации и был, безусловно, расценен лидером КПРФ как попытка отдельных должностных лиц таким образом создавать надуманные препятствия региональным отделениям нашей партии в организации и проведении публичных мероприятий, связанных с предстоящим празднованием на всей территории Российской Федерации 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Эти неправомерные, по мнению лидера КПРФ, действия региональных государственных структур являются опасным прецедентом, которому могут последовать органы власти и в других регионах РФ. В связи с чем Г.А. Зюганов выразил надежду, что губернатор Санкт-Петербурга как гарант законности на территории города примет все предусмотренные законом меры для отмены вышеуказанного решения Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *