«Доктор Смерть» в мундире доктора Геббельса

«Доктор Смерть» в мундире доктора Геббельса

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Как писала на днях «Правда», медицинская реформа, навязываемая властью Украины, жёстко попирает Конституцию страны, предусматривающую право граждан на бесплатную медицинскую помощь.

В СВОЁМ комментарии по этому поводу лидер Компартии Украины Пётр Симоненко напомнил, что сравнительно недавно окончательно добиваемая режимом олигархо-нацистов советская система здравоохранения признавалась во всём мире, поскольку действовала на упреждение болезней и предусматривала упор на профилактику. Он ещё раз подчеркнул, что гражданка США Ульяна Супрун поставлена руководить министерством здравоохранения с одной целью: так как медицина является источником обогащения для многих кланов, она будет решать задачи не для народа Украины, а для кланов. В нынешних условиях медицина — как профилактика, так и лечение болезней — становится окончательно недоступной для большинства населения страны.

Но и.о. министра Супрун решила не успокаиваться лишь на поприще уничтожения государственной системы здравоохранения. Врачу-радиологу стало тесно в сугубо медицинских рамках, и она решила выйти на широкий идеологический простор. Оказавшись на сцене фестиваля «Бандерштат» в Луцке, на Волыни, она призвала украинцев относиться к медицине и стране в целом так, как к этому относился бы Степан Бандера, если бы был министром здравоохранения (!).

Для наглядной убедительности чиновница вышла на сцену в футболке с акронимом WWBD (What would Bandera do? — Что бы сделал Бандера?) и заверила присутствовавшую пронацистскую публику в том, что её подчинённые, прежде чем принимать важное решение, всегда задают себе вопрос: «А как бы на моём месте поступил Бандера?»

Видимо, подобное общение с мёртвым так и несостоявшимся диктатором Украины, ещё при жизни выдававшим такие же мёртвые идеи, помогает министерству эффективнее уничтожать остатки советской системы здравоохранения. Сама Супрун сказала, что с этими остатками надо бороться так же принципиально, как боролась ОУН—УПА в 1930—1940-х годах, попутно спрашивая себя: «А Бандера пошёл бы на компромисс? А сдался бы?»

Лидер Компартии напомнил, что именно советской медицине Украина обязана появлением покрывшей всю республику сети санитарно-эпидемиологических станций, аптек, фельдшерских пунктов, поликлиник.

«Товарищ Семашко, как коммунист, создал уникальную советскую систему здравоохранения, которой, кстати, пользуются Европа и мир по сегодняшний день, — уточнил Симоненко. — В 1970-х был достигнут показатель: один врач и три медработника среднего звена на 300 жителей республики, а сама медицина была бесплатной. С этим министерство Супрун успешно борется. И результаты такой борьбы налицо. Эксперты называют нынешнюю украинскую систему здравоохранения насилием над человеческим достоинством и адом, где не хватает противодифтерийной и противоботулинической сыворотки.

7 августа украинские СМИ сообщили, что солиста известной музыкальной группы «Друга рiка» Валерия Харчишина укусила собака. В травмпункте музыканту объяснили, что сыворотки от бешенства нет, и порекомендовали понаблюдать за собачкой: «Если за это время собака не сдохнет, то и вы… умрёте не от бешенства».

С медициной, которую «созидает» миссис Супрун для граждан Украины, остаётся в таких случаях задавать себе вопрос: «А как бы поступил Бандера, если бы его укусила собака?»

Уточним, что Компартия Украины в своей обновлённой Антикризисной программе «От войны к миру» подчёркивает особую важность усиления внимания всех государственных органов к острым социальным проблемам.

Компартия считает необходимым законодательное закрепление в государственном бюджете твёрдых показателей минимальных затрат на финансирование сферы здравоохранения, так же как и образования, системы социальной защиты и обеспечения, науки, культуры, а также предотвращение их секвестра и перераспределения на иные нужды.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *