29 июля 2026 года кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ по 204-ому избирательному округу Москвы Д.Л. Медведев провёл встречу с избирателями у дома 12 А Электрозаводской улицы. Собравшиеся выражали протест против подготовки сноса исторического здания Электрозавода. Ранее профильные структуры одобрили демонтаж дореволюционного промышленного комплекса столицы. Исторические здания намереваются снести, а затем воссоздать их из современных материалов, построить на месте предприятия финансово-деловой центр.
Участники мероприятия считают, что после принятия Московской городской Думой 13 ноября 2024 года закона № 24 «Об объектах культурного наследия в городе Москвы» порядка 1700 объектов утратили охранный статус. В результате чиновники и коммерсанты получили больше возможностей использовать объекты культурно-исторического наследия для «освоения» недвижимости, земель и ресурсов. Фракция КПРФ голосовала против этого закона.
По итогам встречи с избирателями Д.Л. Медведев отправил коллективное заявление участников мероприятия в профильные структуры органов столичной власти.







Фотографии Антона Абрамова
Пресс-служба МГК КПРФ
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.