Кандидат в депутаты Государственной Думы по 209-ому избирательному округу В.А. Ганзя провела встречу с жителями района Южное Бутово
По материалам публикаций на странице Телеграмм-канала В.А. Ганзи
🔺 Вся наша жизнь в последнее время состоит из запретов и шлагбаумов. Решения что-нибудь запретить принимаются молниеносно. Но вот когда людям нужен не виртуальный, а самый настоящий шлагбаум, власти находят множество причин, чтобы отказать в его установке.
На встрече с жителями Южного Бутова подняли проблему, которую во многом создала непродуманная градостроительная политика Москвы. Напротив домов 133 и 129 по Южнобутовской улице и дома 104 по Чечёрскому проезду построена и открыта зона отдыха на Черневском пруду — по сути, местный курорт. Рядом появились ФОК и другие спортивные объекты для горожан. Всё это замечательно, но забыли об одном — обеспечить эти объекты достаточным количеством парковочных мест.
Летом посетители начинают лихорадочно искать, где оставить автомобиль. На улице мест не хватает, даже платных, поэтому машины бесконечным потоком идут через узкие дворовые проезды. Там же бегают дети и гуляют мамы с колясками. Если автомобили не могут разъехаться, едут прямо по газонам. Машины ставят настолько плотно, что во двор порой не могут проехать ни мусоровоз, ни другая спецтехника, в том числе пожарная. Мусор не вывозится вовремя, и жители вынуждены терпеть зловоние.
И опять та же картина: красивые сверкающие объекты, а за их ослепительным фасадом — проблемы тысяч людей, живущих по соседству. Попытка жителей установить коммерческий шлагбаум разбилась о непробиваемые нормативные требования, а на городской шлагбаум, по словам чиновников, денег нет.🔺
Чтобы сдвинуть эту проблему с мёртвой точки, я снова подключаю «тяжёлую артиллерию» — действующих депутатов Государственной Думы. Думаю, всем вместе нам будет по силам добиться включения этого двора в проект «Умные городские шлагбаумы».
В.А. Ганзя, кандидат в депутаты Государственной Думы по 209-ому избирательному округу




Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.