Кандидат в депутаты Государственной Думы по 200-ому избирательному округу В.А. Мысина провела встречи с жителями Рязанского
По материалам публикаций на странице Телеграмм-канала В.А. Мысиной
Поговорили с жителями Рязанского о том, как Программа Победы КПРФ может решать реальные проблемы районов
Вечером 2 сентября мы собрались на встречу в сквере «Плющево». Это место уже давно стало не просто местом для отдыха, а символом борьбы местных жителей за свои права. Скверы «Плющево» и «Ракета», единственные зелёные зоны района, находятся под угрозой уничтожения из-за планов властей Москвы построить огромную шестиполосную магистраль. Эти и другие проблемы мы обсуждали долго — люди не расходились даже когда село солнце.
Рязанский — это зеркало всех жилых районов Москвы. Реновация пришла сюда в худшем её проявлении — высотные дома растут как грибы, а социальной инфраструктурой застройщики не заинтересованы. Жильцы на улице Михайлова до сих пор ждут поликлинику и Физикультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), которые были обещаны при строительстве новых домов. Снесли кинотеатр «Восход» — вместо современного районного центра там идёт точечная застройка. Женские консультации и детский травмпункт закрыты, школы либо переполнены, либо «оптимизированы» так, что идея об обучении с первого по одиннадцатый класс в шаговой доступности просто уничтожается. В довершение всего, район хотят лишить его скверов
.Это не развитие районов. Это осада жителей в каменных джунглях. В таких районах не идёт речь о полноценной жизни — только о выживании между походами на работу.
Программа Победы КПРФ показывает, что можно жить по-другому. Жилые районы могут развиваться в интересах жителей, а не барышей строительных компаний. Наши предложения основаны на конкретных научных расчётах, которые показывают:
* Оплачивать ЖКХ можно в размере не более 10% от доходов семьи
* Жители должны иметь право свободно менять управляющие компании и жёстко контролировать качество её работы
* Привлечь врачей и учителей можно зарплатами, а не отработками, а строить новые школы, поликлиники, детские травмпункты, больницы и женские консультации можно, если направить на это деньги, которые уже есть в бюджете
* Интернет может быть свободной платформой для общения людей и обсуждения местных проблем, а не местом, где цензура и ограничения бьют по законопослушным гражданам
Эту программу мы распространяем по районам округа на листовках и плакатах. Если увидите — потратьте всего полминуты. Это часть выбора, который определит, как мы будем жить следующие пять лет.
И ещё один конкретный удар по безделью чиновников.
Напротив улицы Луховицкой, на Рязанском проспекте, есть недостроенное здание бизнес-центра. Я считаю, что на его месте можно и нужно построить современный районный центр, в котором коммерция будет строго ограничена, чтобы уместить все необходимые району объекты отдыха и досуга. Что именно должно быть в нём — должны решать сами жители на очных публичных слушаниях. И всего этого мы будем добиваться и реализовывать после победы на выборах!✊
В.А. Мысина, кандидат в депутаты Государственной Думы по 203-ему избирательному округу



Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.