Геннадий Зюганов назвал провокацией задержание полицией 65 участников акции 4 октября

Геннадий Зюганов назвал провокацией задержание полицией 65 участников акции 4 октября

Лидер КПРФ резко осудил задержания участников памятной акции в Москве, посвящённой защитникам Советской власти, погибшим осенью 1993 года.

По словам Геннадия Андреевича, мероприятие было согласовано и проходило мирно. Участники прошли с портретами погибших и почтили их память у креста. Однако полиция начала массовые задержания: 65 человек развезли по пяти отделам и допрашивали до четырёх утра.

💬 «Это с точки зрения морально-политической — вызов всему обществу. Кто отдал эти команды, надо расследовать», — заявил Зюганов.

Геннадий Андреевич подчеркнул: на акцию пришло много молодёжи — людей, которые хотят знать историю своей страны и чтить память её героев. Депутатам КПРФ пришлось обращаться в МВД и к руководству московской полиции, до глубокой ночи добиваться освобождения задержанных, встречать их и помогать добраться домой.

❗️Зюганов намерен поставить вопрос на Совете Государственной Думы и на пленарном заседании, а также обратиться к Комитету по безопасности с просьбой разобраться в произошедшем. Он подчеркнул, что установить организаторов провокации должно прежде всего руководство Москвы.

«Это провокация против всех. Потому что в этот день это недопустимо ни с какой точки зрения».

Зюганов также обратил внимание на масштаб информационного резонанса : «Но хочу сказать организаторам, кто устроил эту вакханалию. То, что покричали те, слышало 50 человек от силы. А то, что сотворили эти провокаторы, на утро было 10 млн просмотров. Узнала вся страна.»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *