За реальную деофшоризацию экономики

За реальную деофшоризацию экономики

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий обязательное указание учредителей и бенефициаров офшорных компаний при их регистрации в России.

«Проект предусматривает введение требования обязательного раскрытия информации об учредителях (участниках) и бенефициарах офшорных компаний при регистрации сведений о них в ЕГРЮЛ», — говорится в законопроекте (915223-7), опубликованном в четверг в базе Госдумы.

Новое требование предлагается прописать в статье 49 ГК РФ. Согласно пояснительной записке к проекту, такое изменение стало возможным благодаря присоединению России и многих офшорных юрисдикций к Совместной Конвенции Совета Европы и ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам (ETS N 127) и Многостороннему соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией между компетентными органами (CRS МСАА) 2014 года, что дает ФНС РФ возможность получать информацию о бенефициарах таких компаний из офшорных зон.

Законопроект внесен группой депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *