Айрат Гибатдинов: «От Москвы до Лимы — за союз народов и против фашизма»

Айрат Гибатдинов: «От Москвы до Лимы — за союз народов и против фашизма»

Материал сайта МГК КПРФ

Сенатор Айрат Гибатдинов провёл рабочую встречу в Перу. После участия делегации «Свободного Перу» во II Международном антифашистском форуме в Москве стороны продолжили работу по укреплению сотрудничества и развитию межпартийных связей.

В преддверии 11-й Всемирной конференции молодых парламентариев Межпарламентского Союза член ЦК КПРФ, сенатор Российской Федерации Айрат Гибатдинов совместно с Послом России в Перу Игорем Владимировичем Романченко встретился с Генеральным секретарём партии «Свободное Перу», вторым заместителем Председателя Конгресса Перу Вальдемаром Серрон Рохасом.

От имени Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко были переданы приветствия перуанским коллегам. В ходе беседы обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества. Особое внимание было уделено предстоящей в Перу государственной реформе, в рамках которой в стране планируется учреждение второй палаты парламента — Сената.

Айрат Гибатдинов также поприветствовал представителей Конгресса Перу от имени Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и выразил благодарность за участие делегации партии «Свободное Перу» во II Международном антифашистском форуме в Москве. Стороны подтвердили намерение развивать взаимодействие. Совместная работа КПРФ и партии «Свободное Перу» строится на прочной основе интернациональной солидарности и решимости противостоять угрозам фашизма и неонацизма, которые вновь поднимают голову в мире. Российские и перуанские товарищи убеждены: только единством народов, совместными усилиями и последовательной защитой исторической правды можно сохранить мир, справедливость и социальные завоевания трудящихся.

Российский сенатор также пригласил перуанских коллег посетить Ульяновск и принять участие в торжественном открытии Ленинского Мемориала.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *