Геннадий Зюганов: «Победы Октября и Мая — фундамент для будущего»

Геннадий Зюганов: «Победы Октября и Мая — фундамент для будущего»

7 ноября, после возложения венков к Мавзолею В. И. Ленина, могиле И. В. Сталина у Кремлёвской стены и памятнику маршалу Победы Г. К. Жукову, состоялся пресс-подход председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Лидер партии поздравил собравшихся с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, назвав её «самым великим праздником, который был на планете». По его словам, именно Великий Октябрь открыл новую эпоху, когда «труд стал править, а не капитал и олигархи».

Г. А. Зюганов напомнил, что накануне годовщины КПРФ провела третий этап международного антифашистского форума, начатого в Минске и продолженного в Москве. В нём приняли участие представители ведущих СМИ из разных стран. Делегация посетила Красную площадь и Музей Победы на Поклонной горе. По словам Г. А. Зюганова, это символично, ведь «самыми великими достижениями советской эпохи стали лучшая социальная система, победа над фашизмом и прорыв в космос».

Он подчеркнул, что тема форума — «правда против фашизма» — приобретает особое значение сегодня, когда «русскому миру объявлена война, и первой на этих фронтах гибнет правда». Политик отметил, что за последние сто лет два системных кризиса капитализма завершались мировыми войнами, а спасением становились именно социалистические преобразования — Октябрь 1917 года и Великая Победа 1945-го.

«Победить нового супостата в лице англосаксонского фашизма и ЦРУшного милитаризма можно только опираясь на две великие победы — Победы Октября и Победы Мая 45-го. Никаких других вариантов нет», — заявил Г. А. Зюганов.

Он подверг критике нынешнюю социально-экономическую политику, указав на нежелание властей регулировать цены и поддерживать производство. По его словам, «правда заключается в том, чтобы сплотить общество, максимально бережно отнестись к нашей великой истории и победам».

Г. А. Зюганов также напомнил, что именно советская власть дала народу то, чего не смог дать царизм — землю, мир, власть советам, бесплатное образование и уверенность в будущем. Он отметил, что идеи В. И. Ленина и И. В. Сталина по-прежнему остаются востребованными и спасительными для страны.

Завершая выступление, лидер КПРФ обратился к журналистам и участникам митинга:

«Запомните, вот ещё раз повторяю всем: у вас у всех, какой бы вы ни были национальности, где бы вы ни жили, где бы вы ни работали, — есть два сейчас выбора. Один — социализм, спасение мира и дружба. И второй — финансовая олигархия, фашистская война. Нет больше у вас других».

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *