Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 18 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.
В начале совещания В.И. Кашин отметил, что в прошедшие выходные состоялись пленум ЦК КПРФ и обсуждение важнейших для развития страны вопросов. Он подчеркнул, что особое внимание необходимо сосредоточить на распространении и пропаганде Программы Победы КПРФ среди разных групп населения. Нужно идти в трудовые коллективы, работать с молодёжью, иными словами, всячески вести просветительскую деятельность.
Далее собравшиеся обсудили предстоящие мероприятия.
27 ноября КПРФ отправит в зону СВО очередной, 146-й гуманитарный конвой. С первых дней начала боевых действий в Донбассе коммунисты поддерживают жителей ДНР и ЛНР, бойцов, сражающихся за мирное небо над головой. На многотонных фурах будут доставлены людям так необходимые им продовольствие, оборудование, стройматериалы, техника и другие нужные вещи.
А в преддверии новогодних праздников, 22 декабря, состоится отправка ещё одного конвоя, в состав которого войдут в том числе и подарки для детей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В. Кашин призвал входящие в штаб структуры активно участвовать в сборе груза.
5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии под Москвой. В честь этого события коммунисты проведут возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, почтят память советских героев, погибших при освобождении родной страны от немецко-фашистской нечисти.
Пятого декабря также будет отмечаться День Конституции СССР 1936 года. Коммунисты в ходе мероприятий напомнят о социальных гарантиях, которые устанавливал Основной Закон страны.
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.