22 декабря 2025 года КПРФ отправила из “Совхоза имени В.И. Ленина” в зону СВО 149-ый гуманитарный конвой
Примечание редакции: Выражаем огромную благодарность за содействие в формировании отправляемого МГК КПРФ гуманитарного груза следующим товарищам, районным комитетам КПРФ г. Москвы:
- В.А. Царихин (первый секретарь МГК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ);
- МПО КПРФ «Москворецкое» (первый секретарь К.П. Силков);
- МПО КПРФ «Ленинское» (первый секретарь Б.В. Коновалов) ;
- МПО КПРФ «Октябрьское поле» (первый секретарь Л.В. Ермолаев) ;
- МПО КПРФ «Люблинское» (первый секретарь Р.В. Колотева) ;
- МПО КПРФ «Куйбышевское» (первый секретарь Л.Я. Ситникова);
- МПО КПРФ «Зеленоградское» (первый секретарь И.В. Ульянченко);
- МПО КПРФ «Дзержинское» (первый секретарь Г.И. Гладков) ;
- МПО КПРФ «Первомайское» (первый секретарь Р.Б. Джумалиев) ;
- МПО КПРФ «Сталинградское» (первый секретарь В.И. Назарова) ;
- МПО КПРФ «Тверское» (первый секретарь С.В. Мухин) ;
- МПО КПРФ «Краснопресненское» (первый секретарь Ю.А. Политухин);
- МПО КПРФ «Тушинское» (первый секретарь О.В. Пряник);
- МПО КПРФ «Ленинские горы» (первый секретарь З.Ш. Путуридзе);
- ППО «Коньково» (Секретарь Т.В. Хамадиева);
- Ю.Е. Лапин (руководитель Московского городского отделения организации «Дети войны»);
- Н.А. Морозова (МПО КПРФ «Октябрьское»)
Отдельно выражаем благодарность Московскому городскому отделению ВЖС «Надежда России» во главе с его руководителем Ю.Б. Михайловой, представители которого проводят на регулярной основе целенаправленную работу по формированию гуманитарных конвоев. Они внесли колоссальную лепту в сбор необходимого для фронта и тыла, отправленного в канун 2026 года.
Весомую роль в формировании гуманитарного конвоя внесло Санкт-Петербургское городское отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Ветераны органов охраны правопорядка под руководством бывшего начальника Информационного центра Управления внутренних дел на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу полковника Абдурашидова Сайд-Ахмада Сайд-Эмиевича и его советника Газизова Рустема Фауисовича совместно с Санкт-Петербургским городским комитетом КПРФ и при поддержке Московского городского отделения КПРФ собрали и направили более 16 тысяч подарков защитникам Родины. Московское городское отделение Компартии Российской Федерации выражает огромную благодарность общественно полезной и патриотической инициативе «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Их поступок олицетворяет пример бескорыстного служения Отчизне, поддержки ее защитников. Работа санкт-петербургских ветеранов правоохранительных органов и спецслужб должна стать образцом для всей России, для всех социальных слоев населения, для всех политических сил в столь непростое и ответственное для нашей страны время.

В настоящее время проводимая Россией специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины приближается к решающей и к судьбоносной стадии. Координирующий действия узурпировавшей власть в Киеве бандеровской хунты коллективный Запад под влиянием успехов Вооружённых сил нашей страны прибегает к усилению раскручивания русофобской истерии, к распространению дезинформации с целью толкнуть весь мир в пучину масштабной бойни. Тиражирование видными представителями политической “элиты” европейских государств, чиновниками Евросоюза и подконтрольных “глобалистами” средствами массовой информации фейков о мнимом приготовлении России к нападению на Европы используется для легитимации усиления западной внешнеполитической экспансии, для увеличения поставок вооружений марионеточному нацистскому режиму Зеленского, для дальнейших ударов по территории нашей страны. Неприкрытые заявления представителей нелегитимного украинского режима и его западных покровителей о намерении отторгнуть от Российской Федерации ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, Крым (именно так следует понимать призывы русофобов к “восстановлению Украины в границах 1991 года”), саботаж российско-американских переговоров по урегулированию ситуации в зоне СВО не оставляет сомнений в подлинных целях недругов России.
Далеко не лучшим вариантом для нашей страны было бы и принятие на веру деклараций президента США Дональда Трампа и его последователей о целесообразности подписания нового “мирного договора” с целью прекращения кровопролития. Даже в заявлениях американских государственных руководителей вовсе нет намёков на необходимость устранения первопричины вооружённого противостояния. Регулярно предъявляемые ими претензии в адрес России за “отсутствие мер по достижению компромисса” раскрывают всю подноготную “миротворческих” заявлений империалистически настроенных руководителей вашингтонского Белого дома. Налицо стремление навязать Российской Федерации аналог очередных “Минских соглашений”, позволивших украинскому бандеровскому режиму получить время для его полного вооружения и для последующего развязывания агрессии против Русского мира. Готовность значительного количества представителей правящего класса России идти по этой стезе не может не внушать настороженности.
Только продолжение и доведение до победного конца спецоперации на Украине позволит отстоять суверенитет России, создать условия, благоприятствующие установлению устойчивого и долгосрочного мира на постсоветском пространстве. Освобождение братской страны от нацистского ига продемонстрирует готовность нашего государства на деле дать отпор всем, кто посягает на нашу независимость. Это охладит пыл западных агрессоров. Но для того, чтобы достичь целей СВО, победить в нынешнем противостоянии с “глобализмом”, добиться всего этого при минимизации потерь и времени, нужно создать условия. Речь идёт о необходимости мобилизации ключевых финансово-экономических ресурсов, о непрерывном внедрении передовых технологий, о консолидации общества. Всё это требует пресечения эгоизма правящего класса, проведения масштабной деолигархизации и декриминализации экономики, возрождения планирования её развития, прекращения ориентации на полуколониальные установки ВТО и МВФ, защиты социальных, гражданских и политических прав народа. Полная реализация разработанной КПРФ Программы Победы, взятие на вооружение созидательного опыта Ленинско-Сталинской модернизации и социалистического строительства откроют дорогу России к победе. Альтернативных способов решения стратегически важной задачи не существует.
Левопатриотические силы во главе с КПРФ продолжают оказывать содействие сражающимся за Русский мир российским военнослужащим, гражданскому населению подвергаемых обстрелам территорий нашей страны. 22 декабря 2025 года коммунисты из подмосковного “Совхоза имени В.И. Ленина” отправили в зону СВО 149-ый конвой гуманитарной помощи. Помимо необходимых фронту и тылу видов продовольствия, одежды, медикаментов, автомобилей, мотоциклов в состав гумконвоя включены праздничные сладкие и яркие новогодние подарки. На отправке присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, Московской областной Думы, руководители и видные представители Центрального комитета КПРФ, Московского городского комитета КПРФ, Московского областного комитета КПРФ, других левопатрических организаций. В их числе — председатель Центрального комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместители председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, А.А. Ющенко, М.В. Дробот и первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, председатель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант В.И. Соболев, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.А. Царихин, второй секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов и руководитель фракции коммунистов в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский лад», заместитель председателя КРК МГО КПРФ В.А. Святошенко, инструктор Отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ К.И. Щербаков, заместитель заведующего Отделом агитации и пропаганды МГК КПРФ М.Б. Чистый, первые секретари МПО КПРФ «Ленинское» и «Люблинское» Б.С. Коновалов и Р.В. Колотева, секретарь МО КПРФ «Дзержинское» Е.А. Фомичева первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, секретарь Московского обкома КПРФ, заместитель председателя Московской областной думы и руководитель фракции коммунистов в парламенте Московской области А.А. Наумов, директор “Совхоза имени В.И. Ленина” П.Н. Грудинин, сенатор, представитель от исполнительной власти Ульяновской области в Совете федерации РФ А.М. Гибатдинов и другие.
Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов. Он сообщил, что Компартия отправила 30 тысяч тонн гуманитарной помощи защитникам Родины, всем, кто проживает в Новороссии. По словам лидера КПРФ, перед Новым годом важно порадовать подарками сражающихся за Русский мир.
Геннадий Андреевич выразил благодарность коммунистам и комсомольцам, пионерам и школьникам, телеканалу «Красная линия» и другим СМИ за участие в формировании гуманитарного конвоя. Он выразил уверенность, что труд патриотов окупиться победой России.
Председатель ЦК КПРФ напомнил о прошедшей накануне акции памяти И.В. Сталина. Геннадий Зюганов сделал акцент на созидательности Ленинско-Сталинской модернизации, на ее роли в достижении Победы СССР над нацизмом. Соизмеряя этот опыт с сегодняшними реалиями, Геннадий Андреевич утверждал, что в основе любви к Родине должна лежать любовь к своему народу. Коммунисты разработали Программу Победы, предусматривающую развитие национальной экономики, заботу о росте народного благосостояния. Далее лидер народно-патриотических сил России выразил сожаление отказом «партии власти» от диалога, продавливанием решение, провоцирующих рост цен, обострение кризиса. Он привел в качестве примера опыт успешного решения социальных проблем в «Совхозе имени В.И. Ленина».
Геннадий Зюганов выразил уверенность в перспективах Программы Победы. Он также поздравил всех с приближающимся Новым годом.
Также слово было предоставлено В.И. Кашину, Н.И. Васильеву, В.А. Царихину, К.К. Тайсаеву, Ю.В. Афонину, руководителям Тульского, Рязанского, Тверского, Белгородского областных отделений КПРФ.
Выступающие выражали солидарность с отважными действиями сражающихся в зоне СВО российских военнослужащих, выражали благодарность партийным организациям, всем патриотическим силам за содействие в формированими гумконвоя. Ораторы не сомневались в победе России. Одновременно они заявляли о необходимости смены курса. Так, В.А. Царихин утверждал, что патриотическая работа по формированию гуманитарного конвоя сплачивает коммунистов и всех подлинных патриотов. Он выразил уверенность в победе России в СВО.
Во время импровизированного митинга были вручены партийные и комсомольские билеты недавно вступившим в ряды КПРФ и ЛКСМ РФ.
В завершающей части мероприятия его участники сделали коллективное фотоизображение.
Пресс-служба МГК КПРФ
























Фотографии Антона Абрамова
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.