Во вторник, 10 февраля, в Малом зале Государственной Думы состоялось заседание фракции КПРФ.
Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он поблагодарил депутатов за активную работу в рамках региональной недели, а также за организацию в стенах парламента ряда знаковых мероприятий, таких как Детско-молодежный Форум «Алый галстук — символ мира!», получивших широкое освещение, в том числе в федеральных СМИ. Также лидер коммунистов отметил успехи спортклуба КПРФ, чья команда по мини-футболу одерживает верх над самыми титулованными соперниками.
Особое внимание Геннадий Андреевич уделил подготовке обращения Компартии и всего блока лево-патриотических сил к руководству страны в связи с тем, что «пятая колонна» продолжает разрушительную политику против российской политической системы. Он указал на первостепенную важность защиты алтайских депутатов-коммунистов, ставших жертвами произвола.
«Для нас сейчас важно, как никогда, проявить мужество и солидарность», — заявил Г.А. Зюганов. Он призвал всех честных людей поставить подпись под обращением КПРФ. Идея лидера коммунистов была единогласно поддержана депутатами фракции.
Также в ходе заседания прозвучали выступления первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина, заместителей Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова и Л.И. Калашникова, членов Президиума ЦК КПРФ Н.В. Коломейцева и Н.М. Харитонова. Выступающие дали комментарии по ряду рабочих вопросов. Депутат фракции КПРФ в Госдуме А.В. Куринный выступил с предложением обобщить успешный опыт борьбы с оптимизацией учеждений социальной сферы.
В ходе заседания фракции был продемонстрирован видеоролик, посвященный форуму «Алый галстук — символ мира!»
КПРФ.ру
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.