Любовь Швец прочитала лекцию на тему кризиса неолиберализма

Любовь Швец прочитала лекцию на тему кризиса неолиберализма

16 мая 2019 года в зале заседаний фракции КПРФ депутат Государственной Думы II — IV созывов, советник Председателя ЦК КПРФ, член президиума Всероссийского женского союза «Надежда России» Л.Н. Швец выступила с лекцией на тему «Современная модель мира и её становление». На мероприятии присутствовала председатель ВЖС «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А. Останина.

Во время мероприятия докладчик сделал акцент на кризисе неолиберальной экономической системы. Любовь Швец сперва констатировала, что американский философ Френсис Фукуяма, провозгласивший «конец истории» и победу либеральной идеологии, в 2018 году сам признал ошибочность своего суждения, заявив о крахе модели саморегулируемого рынка. Также было упомянуто о позиции иных бывших апологетов свободной рыночной экономики, которые в конечном итоге вынуждены были признать факт тупикового характера соответствующей модели. Затем Л.Н. Швец, ссылаясь на данные зарубежных экспертов, на заключения, сделанные организациями, располагающими связями с банковскими структурами, перечислила разрушительные тенденции в социально-экономической сфере, разворачивающиеся на протяжении последних десятилетий. Это и нарастание масштабов государственного долга, и рост социального расслоения, и увеличение скрытой безработицы и т.д. В заключении Любовь Швец сделала вывод, согласно которому неолиберальная система на руку «глобалистам», стремящимся колонизировать весь Земной шар, а также тем, кто присваивает общенародную собственность. Все они рассматривают государственность как таковую в качестве своего препятствия, служащего преградой для захвата мирового экономического пространства и общенациональных богатств.

В заключении Л.Н. Швец ответила на вопросы людей, приглашённых на лекцию. Были затронуты темы офшоризации экономики, борьбы народа (в том числе молодёжи) за свои права и т.д. По окончанию мероприятия Любовь Швец порекомендовала перечень экономической литературы, содержание которой вскрывает суть современного капитализма. Это труды Наоми Кляйн («Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф»), Джона Перкинса («Исповедь экономического убийцы»), Николас Шэксон («Люди, обокравшие мир»).

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *