С Днём Военно-морского флота

С Днём Военно-морского флота

По материалам публикаций на сайте портала «Военное обозрение»

Каждый год в последнее воскресенье июля Россия празднует День Военно-морского флота. Этот праздник появился в нашей стране в далеком 1939 году по инициативе легендарного советского адмирала Николая Кузнецова, который в то время занимал пост наркома ВМФ СССР. Первоначально для него установили фиксированную дату – 24 июля, но с 80-х годов решили изменить ее на последнее июльское воскресенье.

День ВМФ – это профессиональный праздник для флотских офицеров и матросов, всех кто нес службу по защите морских рубежей или служит на флоте сейчас. Это особенный день для военнослужащих и гражданских специалистов, обеспечивающих боеготовность боевых кораблей, морских пехотинцев, подводников и всех, кто имеет отношение к ВМФ. И конечно, сегодня чествуют ветеранов.

В портовых городах проходят парады, салюты и другие торжественные мероприятия. Среди жителей Кронштадта, Севастополя, Северодвинска и других мест, где базируются боевые корабли, наверное, нет ни единого человека, который так или иначе не был бы связан с Военно-морским флотом. Поэтому там отмечают День ВМФ с особым размахом.

В этом году по традиции главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге. Планируется торжественный проход боевых кораблей по Неве и на Кронштадтском рейде. Также над городом пролетит морская авиация, а вечером прогремят залпы праздничного артиллерийского салюта.

Редакция «Военного обозрения» поздравляет всех причастных к Военно-морскому флоту с их профессиональным праздником. Честь вам и слава!

Примечание: Редакция сайта msk.kprf.ru и пресс-служба МГК КПРФ также присоединяются к поздравлениям в адрес всех, кто связал свою жизнь со службой в рядах Военно-морского флота России. Ваши легендарные подвиги по защите национально-государственных интересов нашего Отечество, по охране рубежей страны никогда не будут забыты обществом. Как бы ненавистники нашей Родины не пытались оболгать славные победы России и СССР, военные моряки (как и другие защитники Отечества) внесли колоссальную лепту в становление нашей Великой Державы. К сожалению, после предательского расчленения Советского Союза и начала «демократических реформ» по Военно-морскому флоту был нанесён сокрушительный удар. Власть пособников Вашингтона и Брюсселя, боясь как огня возрождения государственной мощи нашей Родины, в ходе горбачевско-ельцинских «перестроек» и «преобразований», сердюковских экспериментов подняла руку на стражей морских границ нашего Отечества. Однако большая часть военно-морских офицеров не склонила голову перед компрадорами. В настоящее время в определённой степени воссоздаются закрытые в годы «сердюковщины» учреждения. Тем не менее, наша страна окажется надёжно защищённой только после возрождения и укрепления её производственного, социально-демографического потенциала, после проведения последовательно независимой внешней политики, преодоления «офшорного» образа жизни «элиты». Перечень перечисленных задач будет в полной мере реше только после перехода России на путь строительства социализма, после проведения Ресоветизации. Мы поздравляем всех военнослужащих ВМФ с профессиональным праздником. Желаем вам сохранять чувство исторического оптимизма. Нас не покидает уверенность в том, что в ответственный для нашей Родины момент вы займёте сторону народа. Настанет день, когда наша страна, возродившись на социалистической основе, снова станет мощным и влиятельным государством, а ваша деятельность снова будет достойно оценена обществом, как это было в Советское время.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *