Глава ЦСР выступает за повышение пенсионного возраста

Глава ЦСР выступает за повышение пенсионного возраста

Вчера глава Центра стратегических разработок (ЦСР) А.Л. Кудрин выступил с инициативой повышения пенсионного возраста до 63 лет. По его словам, это нужно осуществлять не в «одночасье», а в течение 8 лет и более.

По словам Алексея Кудрина, средний уровень пенсии в России составляет 35% от среднего уровня заработной платы. По его словам, в «развитых странах» соответствующий показатель достигает 60%. Всё это, по словам руководителя ЦСР, диктует необходимость увеличения пенсионного возраста. 

Как видим, представители власти до сих пор выступают за усиление антисоциального характера экономической политики. Они не принимают во внимание такие факторы, как сокращённую продолжительность жизни россиян, тяжелые жизненные условия в целом. Поэтому повышение пенсионного возраста может обернуться усугублением кризисных тенденций в социальной и демографической сферах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *