Под знаком грядущих выборов

Под знаком грядущих выборов

На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий, прошедшем 31 января, речь шла о трёх предстоящих мероприятиях: Совете народно-патриотических сил России в Колонном зале Дома союзов 7 февраля, парламентских слушаниях в Госдуме «История и современность» 20 февраля и массовых акциях в день 99-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля.

В кратком вступительном слове руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что в эти дни вся политическая работа КПРФ и сторонников партии проходит под знаком предстоящего празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и выборов 2018 года. Это будут выборы не только президента, но и 14 губернаторов, а также региональные и муниципальные. Власти к ним готовятся, а президентскую кампанию они уже начали. Идёт безудержный пиар мнимых достижений при отсутствии реальных и конкретных дел. Более того, налицо отрицательная динамика по основным системным вопросам, прежде всего — социальным.

Примером такого пиара служит начавшаяся кампания по так называемой уборке страны, к которой подключили Общероссийский народный фронт. Решили посчитать свалки. Да они уже давно посчитаны и уже давно всем надоели. Подавляющее их большинство появилось в годы буржуазных «реформ». Сегодня их намереваются считать, вместо того чтобы приступить к переработке. А как перерабатывать, если уже давно сломан сложившийся в годы Советской власти механизм работы с отходами, их системной переработки в полезную продукцию? Кто допустил в эти годы появление бесконтрольных свалок? Кто уничтожил министерство вторсырья, экологические службы? Да те, кто сегодня пиарится на своей заботе об экологически чистой среде.

— Мы, левооппозиционные силы, не можем проходить мимо проблем охраны экологии. В КПРФ эту тему поднимали не единожды, поскольку партия считает, что нынешнее поколение несёт ответственность за то, какая среда достанется нашим детям, внукам и правнукам, — подчеркнул В. Кашин. — Вот, например, отложили на два года вступление в действие федерального закона №458. Теперь, возможно, и федеральный закон №219 об экологическом нормировании сбросов и выбросов либо отложат, либо примут такие подзаконные акты, которые не дадут закону работать как должно. Вот и вся их экология. Один трёп. Такой же трёп и вокруг «помощи» деревне. Помогают только олигархам, крупным латифундистам, а мелкому и среднему сельскохозяйственному производителю достаются крохи. Уверен, что в предстоящих массовых мероприятиях, на митингах и сходах граждан, в выступлениях ораторов будет раскрыта лицемерная сущность заботы власть имущих о народе России.

Участники заседания обменялись информацией о готовности к проведению предстоящих мероприятий. Как сообщил заведующий орготделом Московского обкома КПРФ Василий Стасюк, коммунисты готовятся к проведению в области 11 февраля массовых акций протеста против реформы местного самоуправления, которая, в сущности, его упраздняет, и по другим вопросам, касающимся коренных интересов жителей Подмосковья.

Валентин СИМОНИН.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *