КПРФ — за отмену муниципального фильтра

КПРФ — за отмену муниципального фильтра

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий отмену муниципального фильтра.

Предложенные депутатом изменения устраняют необходимость собирать подписи от 5 до 10% депутатов или глав муниципальных образований для тех кандидатов, кто выдвинут политическими партиями, федеральные списки кандидатов которых «были допущены к распределению депутатских мандатов или получили не менее 3 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по федеральному избирательному округу», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

КПРФ уверена — выдвижение кандидатов на пост главы региона должен быть более демократичным. «Муниципальный фильтр является запретительным инструментом, который позволяет власти диктовать оппозиции свои условия. Для того, чтобы выборы и условия для кандидатов были действительно равными, необходимо, чтобы выдвиженцы от партий, уже заручившихся поддержкой населения на выборах в Государственную Думу, были освобождены от необходимости собирать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку», — поясняет Денис Парфенов.

Проект закона подписали депутаты Осадчий, Казанков, Куринный, Корниенко, Пономарев, Пантелеев, Решульский, Шурчанов, Синельщиков, Савицкая

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *