Новые факты, доказывающие вину экс-главы Минэкономразвития

Новые факты, доказывающие вину экс-главы Минэкономразвития

В настоящее время очень многие представители т.н. «прогрессивной общественности» в лице «пятой колонны» (речь о либеральных псевдооппозиционерах) вкупе с приближёнными им средствами массовой информации лепят из экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева ореол «узника совести» и «невинной жертвы». В ход пускают слухи о его «подставе» со стороны президента «Роснефти» Игоря Сечина и т.д. Несомненно, к Сечину, как и к прочим олигархам, есть масса претензий и гнева. Однако надо понять, что министры экономического блока правительства отнюдь не «кристально честные», какими их пытаются изобразить последователи «оранжевой заразы». В этом можно убедиться, ознакомившись с новыми фактами, обнародованными прокурором. Соответствующая информация размещена на сайте агентства «РИА Новости». Публикуем её текст на нашем сайте полностью.

Прокурор огласил список имущества экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина, передает корреспондент РИА Новости из зала Замоскворецкого суда.

Так, Улюкаеву и его семье принадлежат четыре квартиры в Москве — две двухкомнатные, на Малой Лубянке и Воскресенской улице, четырехкомнатная на Малой Бронной и пятикомнатная на улице Улофа Пальме.

Также у бывшего министра есть дом и участок в Раменском районе Подмосковья, дом и сельскохозяйственные земли в Смоленской области, дом и земельный участок в Ялте, отметил прокурор.

«Некоторое имущество прокурор зачитал по два раза, одну из квартир — пять раз. Это просто выписка из Росреестра, некоторое имущество ему уже не принадлежит», — пояснил журналистам адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев.

По словам защитника, это не имеет никакого отношения у делу. Даты выдачи выписок прокурор не называл.

Кроме того, у Улюкаева был депозитный счет в Сбербанке, добавил обвинитель, приложив выписки по счетам и список операций.

Также прокурор огласил некоторые данные о банковских счетах родственников бывшего министра — назвал лишь заголовки документов, но не стал указывать цифры.

Улюкаеву грозит до 15 лет заключения, вину он не признает. Глава Минэкономразвития стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. По версии следствия, взятку Улюкаев получил за выдачу его ведомством заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

От редакции: Как видим, у Алексея Улюкаев немалое число и недвижимости, и земельных участков и т.д. Сразу возникает закономерный вопрос: «на какие шиши»? Нам скажут: федеральный министр на собственную зарплату может позволить себе гораздо больше, чем простой человек. Это правда, но далеко не вся. Если принять к сведению стоимость НЕСКОЛЬКИХ объектов недвижимости и земельных участков, то сразу станет ясным, что перед нами настоящий подвох. Вполне понятно, что на собственную заработную плату такое он не мог приобрести. Ну разве что если его родственники занимаются бизнесом. Однако законодательство и это запрещает тоже. Словом, Улюкаев — никакая не «невинная жертва», а преступник, диверсант, представитель «пятой колонны», разваливающей экономику и морящей народ голодом и нищетой по установкам западного империализма. А также принадлежит к клопам на теле народа, наживающихся за счёт перетягивания «бюджетного одеяла» в свою пользу и за счёт казнокрадства. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *